Lavadora de Alta Pressão 1400W  60HZ 10L com Pistola TEKNA-HLX1101VM - Imagem
Lavadora de Alta Pressão 1400W  60HZ 10L com Pistola TEKNA-HLX1101VM - Imagem 1 Lavadora de Alta Pressão 1400W  60HZ 10L com Pistola TEKNA-HLX1101VM - Imagem 2 Lavadora de Alta Pressão 1400W  60HZ 10L com Pistola TEKNA-HLX1101VM - Imagem 3 Lavadora de Alta Pressão 1400W  60HZ 10L com Pistola TEKNA-HLX1101VM - Imagem 4
Lavadora de Alta Pressão 1400W 60HZ 10L com Pistola TEKNA-HLX1101VM
COD. 2172235 TEKNA
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Cupom disponível Ver Regras
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
Lavadora de Alta pressão com alta performance, indicada para limpezas em geral.
- Especificações Técnicas:
:: Tensão: 110V
:: Motor: Elétrico
:: Tipo do Motor: Escova
:: Fases: Monofásico
:: Potência Máxima: 1400W
:: Frequência: 60Hz
:: Pressão Máxima: 10,5MPa (~1523PSI)
:: Pressão Nominal: 7MPa (~1015PSI)
:: Vazão Máxima: 5,5L/min (~330L/h)
:: Vazão Nominal: 5L/min (~300L/h)
:: Alimentação Mín.: 10L/min
:: Pressão Mín. Alim.: 0,05-0,4MPa
:: Grau de Proteção: IPX5
:: Classe de Proteção: Classe II
:: Comprimento Cabo: 5M
:: Comprimento Mang.: 3M
:: Auto-Stop: Sim
:: Pistola + Mangueira: Sim
:: Lança Regulável: Sim
:: Recipiente Detergente: Sim
:: Conector Mangueira: Sim
- Contéudo da Embalagem:
:: 1 Lavadora de Alta pressão
- Garantia: 6 Meses
Ref.: TEKNA-HLX1101VM
Ficha Técnica
Garantia 6 meses
Número de fases Monofásico
Possui lança regulável Sim
Possui aplicador de detergente Sim
Comprimento da mangueira 3 m
Possui sistema stop total Sim
Possui suporte para mangueira Sim
Motor compatível Elétrico
Comprimento do cabo elétrico 5 m
Tipo do motor Escova
Frequência 60 Hz
Potência 1400 W
Grau de proteção IPX5
Marca TEKNA
Altura (Embalagem) 0.40 m
Largura (Embalagem) 0.29 m
Comprimento (Embalagem) 0.30 m
Peso (Embalagem) 6.00 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (2 opiniões)
4.5
2 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
5
50%
4
50%
3
0%
2
0%
1
0%