Soprador Térmico 2000W 220V LYNUS-STL-2000 - Imagem
Soprador Térmico 2000W 220V LYNUS-STL-2000 - Imagem 1 Soprador Térmico 2000W 220V LYNUS-STL-2000 - Imagem 2 Soprador Térmico 2000W 220V LYNUS-STL-2000 - Imagem 3 Soprador Térmico 2000W 220V LYNUS-STL-2000 - Imagem 4
Mais vendido 1º Lugar em Soprador Termico
Soprador Térmico 2000W 220V LYNUS-STL-2000
COD. 2610740 LYNUS
Tensão:
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
- Especificações Técnicas:
:: Tensão: 220V - 60Hz
:: Potência: 220V - 2000W
:: Classe de isolamento: Dupla isolação
:: Velocidade 1: 300ºC - 250 l/min
:: Velocidade 2: 550ºC - 550 l/min
:: Dimensões do produto: 255x250x80mm
:: Peso: 650gf
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Soprador Térmico
- Garantia: 6 Meses
Ref.: LYNUS-STL-2000
Marca.: LYNUS
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Dimensão do produto 255x250x80 mm
Temperatura por posição 300°C | 550°C
Vazão de ar por posição 250 l/min | 550 l/min
Garantia 6 meses
Frequência 60Hz
Potência 2000W
Marca LYNUS
Tensão 220 Volts
Altura (Embalagem) 0.26 m
Largura (Embalagem) 0.25 m
Comprimento (Embalagem) 0.08 m
Peso (Embalagem) 0.65 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (281 opiniões)
4.84
281 avaliações para este produto
96.4% dos clientes recomendam este produto
5
89,3%
4
7,1%
3
2,5%
2
0,4%
1
0,7%