Kit Torquímetro de Estalo de 5 a 25Nm com 16 Peças YANGUI-YGT055 - Imagem
Kit Torquímetro de Estalo de 5 a 25Nm com 16 Peças YANGUI-YGT055 - Imagem 1 Kit Torquímetro de Estalo de 5 a 25Nm com 16 Peças YANGUI-YGT055 - Imagem 2 Kit Torquímetro de Estalo de 5 a 25Nm com 16 Peças YANGUI-YGT055 - Imagem 3 Kit Torquímetro de Estalo de 5 a 25Nm com 16 Peças YANGUI-YGT055 - Imagem 4
Kit Torquímetro de Estalo de 5 a 25Nm com 16 Peças YANGUI-YGT055
Sem avaliações
COD. 2610959 YANGUI
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
- Especificações Técnicas:
: Encaixe quadrado 1/4 Pol.
:: Comprimento: 255mm
:: Diametro Empunhadura 26mm
:: Peso: 350g
:: Faixa de torque:.0.5 a 2.5 Kgf/m / 5 à 25Nm
:: Precisão de Torque: +/- 3%
:: Escala em Newton-Metro // Kgf/m Gravado a laser na carcaça
- Contéudo da Embalagem:
:: 16 Peças Sendo:
 # Soquete Sextavado : 4mm // 5,5mm // 6mm // 8mm// 10mm
 # Soquete Torx :T20 //T25//T25//T30//T40
 # Soquete Allen : 3mm // 4mm // 5mm// 6mm
 # 01Torquimetro de Estalo encaixe ¼’’ torque 5 a 25Nm
:: 1 Certificado de Calibração por rastreabilidade
- Garantia: 6 Meses
Ref.: YANGUI-YGT055
Marca.: YANGUI
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Faixa de torque 0,5-2,5 kgf.m | 5-25 Nm
Encaixe quadrado 1/4"
Precisão +/- 3%
Dimensão do produto 255 mm (comprimento) | 26 mm (diâmetro empunhadura)