Lixadeira de Parede Longa  710W 110V NORTON-LPL710 - Imagem
Lixadeira de Parede Longa  710W 110V NORTON-LPL710 - Vídeo
Lixadeira de Parede Longa  710W 110V NORTON-LPL710 - Imagem 1 Lixadeira de Parede Longa  710W 110V NORTON-LPL710 - Imagem 2 Lixadeira de Parede Longa  710W 110V NORTON-LPL710 - Imagem 3 Lixadeira de Parede Longa  710W 110V NORTON-LPL710 - Imagem 4
Lixadeira de Parede Longa 710W 110V NORTON-LPL710
Sem avaliações
COD. 2611269 NORTON
Tensão:
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
- Especificações Técnicas:
:: Tensão 110V
:: Potência: 710W
:: Frequência: 50 Hz/60Hz
:: Rotação circular 600 rpm - 1.500rpm
:: Rotação triangular: 3000 rpm - 6000rpm
:: Diâmetro da Lixa: 225mm
:: Diâmetro externo da Lixadeira: 230mm
:: Rosca do eixo M6 (rosca fêmea)
:: Suporte Triangular 287m
:: Isolação Dupla isolação
:: Tipo de velocidade: Variável
:: Comprimento da Lixadeira sem cabo de extensão: 1,10m
:: Comprimento da Lixadeira com cabo de extensão: 1,90m
:: Comprimento do cordão elétrico: 4M
:: Furo de entrada do cabo de extensão Ø: 38mm
:: Comprimento da mangueira flexível: 4M
:: Encaixes da mangueira flexível: Ø 35mm / Ø 47mm / Ø 57mm
:: Peso aproximado 4,20kg
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Lixadeira de Parede
- Garantia: 1 Ano
Ref.: NORTON-LPL710
Marca.: NORTON
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Rotação mínima 600 rpm (circular) | 3000 rpm (triangular)
Tamanho do eixo M6 (rosca fêmea)
Comprimento da mangueira 4 m
Rotação máxima 1500 rpm (circular) | 6000 rpm (triangular)
Diâmetro da lixa 225 mm
Dimensão da lixa 287 mm (triangular)
Encaixe da mangueira flexível 35 mm | 47 mm | 57 mm
Frequência 50 Hz/60Hz
Potência 710W