Kit Furadeira de Impacto 1/2 Pol. 600W 110V com 20 Brocas DEWALT-SDH600G20BR - Imagem
Kit Furadeira de Impacto 1/2 Pol. 600W 110V com 20 Brocas DEWALT-SDH600G20BR - Vídeo
Kit Furadeira de Impacto 1/2 Pol. 600W 110V com 20 Brocas DEWALT-SDH600G20BR - Imagem 1 Kit Furadeira de Impacto 1/2 Pol. 600W 110V com 20 Brocas DEWALT-SDH600G20BR - Imagem 2 Kit Furadeira de Impacto 1/2 Pol. 600W 110V com 20 Brocas DEWALT-SDH600G20BR - Imagem 3 Kit Furadeira de Impacto 1/2 Pol. 600W 110V com 20 Brocas DEWALT-SDH600G20BR - Imagem 4
Kit Furadeira de Impacto 1/2 Pol. 600W 110V com 20 Brocas DEWALT-SDH600G20BR
COD. 2611528 DEWALT
Tensão:
Que pena! Produto sem estoque
Avise-me Quando Chegar
Nós iremos lhe notificar quando o produto estiver disponível.
Temos outro produto você pode gostar
à vista no Pix ou Boleto
Adicionar ao carrinho
Descrição do produto
Kit Esmerilhadeira de alta qualidade com ótia performance.
- Especificações Técnicas:
:: Tensão: 110V
:: Encaixe: 1/2" (13mm)
:: Potência: 600W
:: Rotações por minuto: 0 - 2.900
:: Impactos por minuto: 0  - 49.300IPM
:: Velocidade Variável e Reversível
:: Gatilho eletrônico de dois dedos com trava para uso contínuo
:: Desenho compacto e ergonômico
:: Engrenagens de alta qualidade
:: Anéis de Carvão para facilitar a durabilidade da ferramenta
:: Porta Chave mandril no cabo elétrico
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Furadeira de Impacto
:: Empunhadura lateral com limitador de profundidade
:: chave do mandril
:: 20 brocas para metal
- Garantia: 3 Anos
Ref.: DEWALT-SDH600G20BR
Garantia 3 anos
Frequência de impacto 0 - 49.300 IPM
Rotação reversível Sim
Empunhadura ergonômica Sim
Velocidade variável Sim
Possui limitador de profundidade Sim
Rotação do equipamento 0 - 2.900 rpm
Tamanho do encaixe 1/2" (13mm)
Potência 600W
Marca DEWALT
Tensão 110 Volts
Altura (Embalagem) 0.26 m
Largura (Embalagem) 0.08 m
Comprimento (Embalagem) 0.30 m
Peso (Embalagem) 2.22 kg
Avaliações do produto (1 opiniões)
4
1 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
5
0%
4
100%
3
0%
2
0%
1
0%