Picareta alvião ponta e pá larga, sem cabo, VONDER-3154200100 - Imagem
Picareta alvião ponta e pá larga, sem cabo, VONDER-3154200100
Sem avaliações
COD. 2618331 VONDER
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
Utilizada na agricultura e construção civil no revolvimento do solo (descompactação do solo). Também é utilizada em minas e obras para escavação de túneis.Fabricada em aço alto teor de carbono, proporcionando maior resistência mecânicaLargura da picareta: 100,0 mm | Altura da picareta: 60,0 mm | Tipo de olho da picareta: Oval | Medida do olho da picareta: 49 mm x 76 mm | Tipo da picareta: Ponta e pá larga | Comprimento total da picareta: 500,0 mm1 Picareta
Ref.: VONDER-3154200100
Ficha Técnica
Altura 60,0 mm
Material do produto aço alto teor de carbono
Largura 100,0 mm
Formato do olho oval
Medida do olho 49 mm x 76 mm
Tipo do produto ponta e pá larga
Comprimento 500,0 mm