Carregador de Baterias Super Rápido GAL 18V-160 C 220V BOSCH-1600A01B6F-000 - Imagem
Carregador de Baterias Super Rápido GAL 18V-160 C 220V BOSCH-1600A01B6F-000 - Vídeo
Carregador de Baterias Super Rápido GAL 18V-160 C 220V BOSCH-1600A01B6F-000 - Imagem 1 Carregador de Baterias Super Rápido GAL 18V-160 C 220V BOSCH-1600A01B6F-000 - Imagem 2 Carregador de Baterias Super Rápido GAL 18V-160 C 220V BOSCH-1600A01B6F-000 - Imagem 3 Carregador de Baterias Super Rápido GAL 18V-160 C 220V BOSCH-1600A01B6F-000 - Imagem 4
Carregador de Baterias Super Rápido GAL 18V-160 C 220V BOSCH-1600A01B6F-000
COD. 2623238 BOSCH
Descrição do produto
O Carregador Bosch GAL 18V-160 C é o carregador de 18 V mais rápido do mundo. Com uma corrente de carregamento de 16 amperes, ele carrega uma bateria ProCORE18V 8.0Ah até 80% de carga em apenas 32 minutos. Possui também conectividade com o seu módulo Bluetooth (GCY 42, que não acompanha o produto) que fornece informações detalhadas sobre a integridade da bateria e permite o controle sobre os modos de carregamento usando um smartphone com o aplicativo ToolBox. Modo Power Boost: alterne entre os modos rápido (8 A) e super-rápido (16 A), 5 indicadores LED para status preciso do carregamento e 2 ventiladores internos para melhor controle da temperatura e início rápido do carregamento.
Especificações Técnicas
• Voltagem: 220V
• Voltagem de carga da bateria: 14,4V – 18 V
• Corrente de carga: 16,0 Ah
• Compatibilidade: Todas as Baterias 18V Bosch
• Comprimento do cabo: 1,6 Metros
• Dimensões (comp. x larg. x alt.): 195 x 130 x 83 mm
• Peso 950 g
Tempo de Carregamento Aproximado
Bateria | Amperagem | % Carregamento | Tempo
• GBA 18V 2,0 Ah (80%/100%) 15/25 Min
• GBA 18V 4,0 Ah (80%/100%) 15/25 Min
• Bateria ProCORE18V 4,0Ah (80%/100%) 32/51 Min
• Bateria ProCORE18V 8,0Ah (80%/100%) 32/51 Min
• Bateria ProCORE18V 12,0Ah (80%/100%) 36/55 Min
• Power Boost ProCORE18V 4,0Ah (50%/80%) 9/21 Min
• Power Boost ProCORE18V 8,0Ah (50%/80%) 15/26 Min
• Power Boost ProCORE18V 12,0Ah (80%/100%) 22/36 Min
Conteúdo da Embalagem
• 1 Carregador rápido 220V GAL 18V-160 C
• 1 Manual de Instruções
Garantia
• 2 anos
Código de Barras
Ref.: BOSCH-1600A01B6F-000
Garantia 2 anos
Tipo de carregamento Rápido | Super-rápido
Baterias compatíveis Todas as Baterias 18V Bosch
Comprimento do cabo de alimentação 1,6 m
Dimensão do produto 195 x 130 x 83 mm
Possui cooler para refrigeração Sim
Corrente de carga 16,0 A
Visualização do estado de carregamento Sim
Possui LED indicador Sim
Marca BOSCH
Tensão 220 Volts
Altura (Embalagem) 0.09 m
Largura (Embalagem) 0.14 m
Comprimento (Embalagem) 0.25 m
Peso (Embalagem) 0.95 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (6 opiniões)
5
6 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%