Retíficadeira Reta GGS 28 LCE 650W 220V BOSCH-06012211E0-000 - Imagem
Retíficadeira Reta GGS 28 LCE 650W 220V BOSCH-06012211E0-000 - Imagem 1 Retíficadeira Reta GGS 28 LCE 650W 220V BOSCH-06012211E0-000 - Imagem 2 Retíficadeira Reta GGS 28 LCE 650W 220V BOSCH-06012211E0-000 - Imagem 3 Retíficadeira Reta GGS 28 LCE 650W 220V BOSCH-06012211E0-000 - Imagem 4
Retíficadeira Reta GGS 28 LCE 650W 220V BOSCH-06012211E0-000
Sem avaliações
COD. 2623248 BOSCH
Tensão:
Que pena! Produto sem estoque
Avise-me Quando Chegar
Nós iremos lhe notificar quando o produto estiver disponível.
Temos outro produto você pode gostar
à vista no Pix ou Boleto
Adicionar ao carrinho
Descrição do produto
A retífica reta Bosch GGS 28 LCE, com 650 W de potência, é a escolha perfeita para os trabalhos mais exigentes. Além de ser compacta e potente, é ideal para realizar trabalhos de desbastes em diversos materiais. Com sua parte frontal alongada consegue acessar os locais mais difíceis. Conta com um sistema de fixação robusto de pinças para maior durabilidade. As escovas de carvão autodesligantes, rolamentos blindados contra pó, sistema de resfriamento direto e pinças temperadas aumentam a vida útil da ferramenta. A retífica reta GSS 28 LCE conta também com controle eletrônico de velocidade (Constant Eletronic), mesmo quando em sobrecarga, possui seletor de velocidade com 6 diferentes níveis e, para maior precisão, vem com função de arranque suave (Soft Start), além do sistema contra travamento (Kick back Stop) que desliga o equipamento em caso de travamento do acessório.
• Manuseio perfeito nas aplicações mais exigentes
• Parte frontal estendida: facilita o acesso aos locais mais difíceis
• Seletor de 6 velocidades e Constant Electronic: velocidade constante mesmo em sobrecarga
• KickBack Stop: desligamento da ferramenta em caso de travamento do acessório
• Soft Start: arranque suave, atingindo sua velocidade máxima entre 2-3 segundos
Produto para: Industrias Metalmecânica
Aplicação: Desbaste de metais e solda principalmente
Segmento: Metal
Especificações Técnicas
• Tensão: 220V
• Cor: Azul
• Composição da ferramenta: Poliamida, metal e elastômero
• Material do cabo: Borracha e cobre
• Comprimento do cabo: 2,5m
• Potência: 650W
• Número de velocidades: 6
• Diâmetro das pinças: 6 a 8mm
• Diâmetro das pontas: 50mm
• Número de rotações: 10000 - 28000rpm
• Diâmetro: 7,5x7,5x37,5mm
Certificado
• ISO 9001:2015
Conteúdo da Embalagem
• 1 Retifica reta GGS 28LCE
• 2 Chaves de aperto
• 1 Manual
Garantia
• 2 Anos. Já incluso o periodo legal.
Código de Barras
Ref.: BOSCH-06012211E0-000
Marca.: BOSCH
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Rotação do equipamento 10000-28000 rpm
Dimensão do produto 7,5x7,5x37,5 mm
Capacidade máxima da pinça 8 mm
Possui velocidade variável Sim
Garantia 2 anos
Potência 650W