Cortadora a Bateria 18V Li-Ion 220v  com 2 Bat. e Carregador MAKITA-DCE090PT2-220V - Imagem
Cortadora a Bateria 18V Li-Ion 220v  com 2 Bat. e Carregador MAKITA-DCE090PT2-220V - Imagem 1 Cortadora a Bateria 18V Li-Ion 220v  com 2 Bat. e Carregador MAKITA-DCE090PT2-220V - Imagem 2 Cortadora a Bateria 18V Li-Ion 220v  com 2 Bat. e Carregador MAKITA-DCE090PT2-220V - Imagem 3 Cortadora a Bateria 18V Li-Ion 220v  com 2 Bat. e Carregador MAKITA-DCE090PT2-220V - Imagem 4
Cortadora a Bateria 18V Li-Ion 220v com 2 Bat. e Carregador MAKITA-DCE090PT2-220V
Sem avaliações
COD. 2624804 MAKITA
Tensão:
Que pena! Produto sem estoque
Avise-me Quando Chegar
Nós iremos lhe notificar quando o produto estiver disponível.
Temos outro produto você pode gostar
à vista no Pix ou Boleto
Adicionar ao carrinho
Descrição do produto
Cortadora a Bateria 18V Li-Ion 220v
- Características:
:: Capacidade de corte de 88 mm.
:: O dobro de desempenho operacional com a tecnologia 18V + 18V.
:: Maior autonomia e desempenho com o motor BL.
:: Resistente à água e poeira com a tecnologia XPT.
:: Prevenção de contragolpe com a tecnologia AFT.
:: Ideal para cortes em locais abertos como obras, rodovias, ferrovias, cortes de paredes, etc.
:: Freio instantâneo.
:: Partida suave.
:: Iluminação de trabalho.
:: Não acompanha disco.
- Especificações Técnicas:
:: Bateria: 18v
:: Carregador: Duplo 220v
:: Capacidade de corte: 88 mm
:: Rotações por minuto: 6.600
:: Diâmetro do disco: 230 mm (9")
:: Diâmetro do furo do disco: 22.23 mm (7/8")
:: Espessura máxima do disco: 3.0 mm(1/8")
:: Dimensões(C x L x A): 554 x 241 x 283 mm
:: Peso: 6.3 kg
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Cortadora a Bateria 18V Li-Ion
:: Engate rápido
:: Chaves
:: 2 Baterias 18V 5.0 Ah
:: Carregador duplo 220V
* Este Produto Não Acompanha Disco
- Garantia: 1 Ano
Ref.: MAKITA-DCE090PT2-220V
Marca.: MAKITA
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Possui freio instantâneo Sim
Possui iluminação de trabalho Sim
Resistência à água sim
Dimensão do produto 554 x 241 x 283 mm
Rotação máxima 6600 rpm
Capacidade de corte em espessura 88 mm
Possui partida suave Sim
Acessórios inclusos Engate rápido | Chaves | 2 Baterias 18V 5.0 Ah | Carregador duplo 220V
Diâmetro do disco 230 mm