Motosserra a Gasolina 2T 2,1HP 39,6CC com Sabre 16 Pol. TEKNA-CS42S16OR - Imagem
Motosserra a Gasolina 2T 2,1HP 39,6CC com Sabre 16 Pol. TEKNA-CS42S16OR - Imagem 1 Motosserra a Gasolina 2T 2,1HP 39,6CC com Sabre 16 Pol. TEKNA-CS42S16OR - Imagem 2 Motosserra a Gasolina 2T 2,1HP 39,6CC com Sabre 16 Pol. TEKNA-CS42S16OR - Imagem 3 Motosserra a Gasolina 2T 2,1HP 39,6CC com Sabre 16 Pol. TEKNA-CS42S16OR - Imagem 4
Motosserra a Gasolina 2T 2,1HP 39,6CC com Sabre 16 Pol. TEKNA-CS42S16OR
COD. 2638352 TEKNA
Termina em: : : . 500
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
- Especificações Técnicas:
:: Motor: Refrigerado a Ar, 2 tempos, Monocilíndrico
:: Cilindrada: 39,6cc
:: Combustível: Gasolina + Óleo 2T
:: Mistura Óleo + Gasolina: 25:1
:: Potência Máxima: 1,6KW / 2,1HP
:: Rotação Mínima: 3300 RPM
:: Rotação Máxima: 12000 RPM
:: Capacidade do Tanque: 410ml
:: Sistema de Partida: Manual retrátil
:: Capacidade de Óleo: 240ml
:: Bomba de Óleo: Automático
:: Passo – Calibre: 3/8" x .050" 91P
:: Sabre: Sabre Oregon 16" SN e Corrente Oregon
:: Óleo da Corrente: 15W40
:: Sistema Anti Vibração: Sim
:: Pressão Sonora: 102,8dB
:: Potência Sonora: 113,1dB
:: Vibração Punho Esq.: 5m/s²
:: Vibração Punho Dir.: 5,5m/s²
:: Dimensões Envio: 430 x 250 x 290mm
:: Peso Líquido: 4,3kg
:: Peso Bruto: 5,8kg
- Conteúdo da embalagem:
:: 1 Motosserra a Gasolina
:: Capa do Sabre
:: Misturador Combustível
- Garantia: 6 meses
- Código de Barras: 7898018228874
Ref.: TEKNA-CS42S16OR
Ficha Técnica
Rotação máxima 12000 rpm
Calibre da corrente 0,050"
Tamanho e tipo da barra 16" Oregon
Passo da corrente 3/8"
Tipo de refrigeração ar
Cilindrada do motor 39,6 cc
Possui lubrificação automática Sim
Quantidade de cilindros pneumáticos 1
Possui dupla isolação Não
Capacidade máxima do tanque da bomba hidráulica 410 ml
Tipo do motor 2 tempos
Capacidade de óleo da corrente 240 ml
Garantia 6 meses
Marca TEKNA
Altura (Embalagem) 0.29 m
Largura (Embalagem) 0.26 m
Comprimento (Embalagem) 0.43 m
Peso (Embalagem) 5.80 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (1 opiniões)
1
1 avaliações para este produto
0% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
0%
4
0%
3
0%
2
0%
1
100%