Motosserra à Gasolina 3.35HP 54CC com Sabre 18Pol. SN TEKNA-CS58XS18OR - Imagem
Motosserra à Gasolina 3.35HP 54CC com Sabre 18Pol. SN TEKNA-CS58XS18OR - Imagem 1 Motosserra à Gasolina 3.35HP 54CC com Sabre 18Pol. SN TEKNA-CS58XS18OR - Imagem 2 Motosserra à Gasolina 3.35HP 54CC com Sabre 18Pol. SN TEKNA-CS58XS18OR - Imagem 3 Motosserra à Gasolina 3.35HP 54CC com Sabre 18Pol. SN TEKNA-CS58XS18OR - Imagem 4
Mais vendido 14º Lugar em Motosserra
Motosserra à Gasolina 3.35HP 54CC com Sabre 18Pol. SN TEKNA-CS58XS18OR
COD. 2661330 TEKNA
Termina em: : : . 500
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
Explore o poder e a versatilidade com nossa Motosserra a Gasolina de última geração.
- Características:
:: Com Sabre
:: Corrente Oregon
:: Sistema Anti-vibratório
:: Bomba de Óleo Automática
- Especificações Técnicas:
:: Cilindrada 54cc
:: Potência 3.35HP
:: Sabre: 18Pol. SN
:: Passo/calibre 3/8 x 0,058Pol. 73D
:: Rotação Máxima de 11000rpm
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Motosserra
:: 1 Capa para o sabre
:: Kit de ferramentas
:: 1 Misturador de combustível
- Garantia: 3 Meses
- Código de Barras: 7898018227631
Ref.: TEKNA-CS58XS18OR
Marca.: TEKNA
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Calibre da corrente 0,058"
Tamanho e tipo da barra 18" SN
Número de dentes da corrente 73
Possui lubrificação automática Sim
Cilindrada do motor 54 cc
Rotação máxima 11000 rpm
Passo da corrente 3/8"
Garantia 3 meses
Potência máxima 3,35 HP
Marca TEKNA
Altura (Embalagem) 0.31 m
Largura (Embalagem) 0.58 m
Comprimento (Embalagem) 0.28 m
Peso (Embalagem) 6.55 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (3 opiniões)
4.67
3 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
66,7%
4
33,3%
3
0%
2
0%
1
0%
Avalie este produto
Compartilhe seus pensamentos com outros clientes
Escreva uma avaliação
JOSE FERNANDES FILHO
Excelente, ótimo custo benefício, me surpreendeu!! Nesse preço não tem nada melhor!!
AMARILDO RODRIGUES DE SOUZA
Nota 5 pela proposta dela. Atende ao que promete e com baixo custo. Achei a potência boa com sabre de 18". Comprei sabre de 20" ponta dura e atende muito bem. Recomendo.