Gerador a Gasolina 2 Tempos 2HP 850W 220V TEKNA-GT950AW-220 - Imagem
Gerador a Gasolina 2 Tempos 2HP 850W 220V TEKNA-GT950AW-220 - Imagem 1 Gerador a Gasolina 2 Tempos 2HP 850W 220V TEKNA-GT950AW-220 - Imagem 2 Gerador a Gasolina 2 Tempos 2HP 850W 220V TEKNA-GT950AW-220 - Imagem 3 Gerador a Gasolina 2 Tempos 2HP 850W 220V TEKNA-GT950AW-220 - Imagem 4
Gerador a Gasolina 2 Tempos 2HP 850W 220V TEKNA-GT950AW-220
COD. 2661350 TEKNA
Que pena! Produto está fora de linha
Avaliações do produto (9 opiniões)
4.11
9 avaliações para este produto
66.7% dos clientes recomendam este produto
5
66,7%
4
0%
3
22,2%
2
0%
1
11,1%
Avalie este produto
Compartilhe seus pensamentos com outros clientes
Escreva uma avaliação
Murilo Lucio
Resistente, serve muito bem, ligo a bomba da minha chácara 220 com ele a pelo menos dois anos
Lucivnia Prado
Muito bom , superou minhas expectativas
MAXWELL MAGALHÃES COCCO
muito bom recomendo. Super econômico e boa potência.
Reus Antonio Civa
Bom produto.
Gabriel Ben-Hur Timóteo Silva
Funciona bem com cargas resistivas e motores.
O gerador é bem simples, mas também é compacto e funciona bem com cargas resistivas e motores de baixa potência. Se quiser usar aparelhos sensiveis, compre uma fonte automotiva de 60A, uma bateria de 12v baratinha e um inversor com saida senoidal, assim você terá um gerador com saída perfeita e um nobreak dupla conversão por uma fração do preço. Infelizmente, a qualidade de montagem desse tipo de produto sempre deixa a desejar, inclusive no meu caso o botão de ligar a ignição está invertido. Passei um perrengue para descobrir e fazer ele pegar, só não mandei para troca para não perder o tanque cheio de gasolina com óleo. Tendo dito isso, é possivel fazer o motor funcionar quase sem fumaça e mal-cheiro usando o óleo motul 510 ou 710, na mesma proporção indicada pelo fabricante. O óleo motul 800 também serve, mas é caro, exige a mudança da proporção, e a fumaça é um pouco tóxica.