Ref.: CHIAPERINI-CJ60APW425L
| Garantia | 3 meses |
| Modelo do produto | Motor Blindado |
| Número de cilindros | 5 |
| Pressão máxima de operação | 175 lbf/pol² / 12 Bar |
| Tempo de enchimento do reservatório | 6 minutos |
| Número de polos | 4 |
| Rotação do equipamento | 720 RPM |
| Diâmetro da polia | 220 mm |
| Volume do reservatório | 425 Litros |
| Conexão de saída de ar | 1/2" |
| Número de estágios | 2 |
| Nível de ruído | 75 dB A |
| Perfil da correia | B97 |
| Deslocamento teórico | 60 pés³/min / 1.700 l/min |
| Número de fases | Trifásico |
| Potência do motor | 15 HP |
| Frequência | 60 Hz |
| Marca | CHIAPERINI |
| Tensão | 220/380 Volts - Trifásico |
| Altura (Embalagem) | 1.93 m |
| Largura (Embalagem) | 0.76 m |
| Comprimento (Embalagem) | 1.69 m |
| Peso (Embalagem) | 478.00 kg |
3 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto