Compressor de Ar Industrial IP55 60 Pés 425L 15HP 220/380V - Trifásico CHIAPERINI-CJ60APW425L
COD. 860084 CHIAPERINI
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
• Compressor
• Linha Industrial
• Design robusto e alta eficiência
• Bloco compressor em ferro fundido com sistema de trabalho em W
• Com rolamento cônico dando melhor ajuste no eixo do virabrequim
• Acionamento por correia com grade de proteção
Especificações Técnicas:
:: Pressão máxima: 175 lbf/pol² / 12 Bar
:: Modelo: Motor Blindado
:: Deslocamento: 60 Pés³/min / 1.700 l/min
:: Tensão: 220/380 Volts
:: Fase: Trifásico
:: Capacidade: 425 Litros
:: Potência do motor: 15 HP / 4 Polos
:: Rotação: 720 RPM
:: Número de cilindros: 5
:: Frequência: 60 Hz
:: Correia: B97
:: Ruído: 75 dB A
:: Número de estágios: 2
:: Diâmetro da polia: 220 mm
:: Tempo de enchimento: 6 minutos
:: Saida da mangueira: 1/2"
:: Marca do motor: WEG
:: Dimensões (C x A x L): 1940 mm x 1580 mm x 560 mm
• Marca: CHIAPERINI
- Garantia: 3 Meses para Unidade Compressora
1 Ano para Demais Componentes
Ref.: CHIAPERINI-CJ60APW425L
Ficha Técnica
Garantia 3 meses
Modelo do produto Motor Blindado
Número de cilindros 5
Pressão máxima de operação 175 lbf/pol² / 12 Bar
Tempo de enchimento do reservatório 6 minutos
Número de polos 4
Rotação do equipamento 720 RPM
Diâmetro da polia 220 mm
Volume do reservatório 425 Litros
Conexão de saída de ar 1/2"
Número de estágios 2
Nível de ruído 75 dB A
Perfil da correia B97
Deslocamento teórico 60 pés³/min / 1.700 l/min
Número de fases Trifásico
Potência do motor 15 HP
Frequência 60 Hz
Tensão 220/380 Volts - Trifásico
Altura (Embalagem) 1.93 m
Largura (Embalagem) 0.76 m
Comprimento (Embalagem) 1.69 m
Peso (Embalagem) 478.00 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (3 opiniões)
5
3 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%