Máquina de Solda Inversora MMA 200A 230V com Display Digital DEKO-DKA200Y - Imagem
Máquina de Solda Inversora MMA 200A 230V com Display Digital DEKO-DKA200Y - Imagem 1 Máquina de Solda Inversora MMA 200A 230V com Display Digital DEKO-DKA200Y - Imagem 2 Máquina de Solda Inversora MMA 200A 230V com Display Digital DEKO-DKA200Y - Imagem 3 Máquina de Solda Inversora MMA 200A 230V com Display Digital DEKO-DKA200Y - Imagem 4
Máquina de Solda Inversora MMA 200A 230V com Display Digital DEKO-DKA200Y
COD. 2602939 DEKO
Tensão:
Que pena! Produto sem estoque
Avise-me Quando Chegar
Nós iremos lhe notificar quando o produto estiver disponível.
Temos outro produto você pode gostar
à vista no Pix ou Boleto
Adicionar ao carrinho
Descrição do produto
- Especificações Técnicas:
:: Tensão de alimentação: AC 1-230V ± 15%
:: Capacidade de entrada: 7,8KW
:: Eficiência: 85%
:: Fator de potência: 0,93cos
:: Tensão sem carga: 60V
:: Faixa atual: 20-200A
:: Ciclo de trabalho: 60%
:: Eletrodos utilizáveis: 1,6-3,25mm
:: Grau de isolamento: F
:: Grau de proteção: IP21S
:: Modelo: DKA-200Y
:: Cor: Cinza, Amarelo e Preto
:: Alça para Transporte: Sim
:: Rodas: Não
:: Display Digital: Sim
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Máquina de Solda
:: 1 Garra de Aterramento  1,5 m x 12mm²
:: 1 Porta Eletrodo  1,5 m x 12mm²
:: 1 Escova para Escoria
- Garantia: 1 Ano
Ref.: DEKO-DKA200Y
Marca.: DEKO
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Faixa de corrente 20-200A
Processos de solda MMA
Quantidade de acessórios 3
Amperagem nominal
Nível de ruído
Acompanha acessório Sim
Amperagem máxima 200A
Possui alça para transporte Sim
Norma de certificação
Tipo de resfriamento Ar
Possui rodas Não
Cor do Produto Cinza | Amarelo | Preto
Possui garra negativa Sim
Classe de isolamento F
Possui display digital Sim
Possui porta eletrodo Sim
Proteção térmica Não
Fonte de solda Inversora
Modelo do produto DKA-200Y
Fase Monofásico
Ciclo de trabalho 230V -> 60%
Código de Barras 7890026029399
Itens inclusos na embalagem Garra de Aterramento | Porta Eletrodo | Escova para Escoria
Acompanha tocha Não
Faixa de corrente 20-200A
Frequência
Diâmetro dos eletrodos 1,6-3,25 mm
Eficiência 85%
Potência aparente
Potência máxima 7,8 kW
Classe de Proteção IP21S
Tensão a Vazio 60V
Marca DEKO
Tensão 220 Volts
Altura (Embalagem) 0.67 m
Largura (Embalagem) 0.38 m
Comprimento (Embalagem) 0.30 m
Peso (Embalagem) 16.05 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (163 opiniões)
4.62
163 avaliações para este produto
89.6% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
80,4%
4
9,2%
3
4,9%
2
3,1%
1
2,5%
Avalie este produto
Compartilhe seus pensamentos com outros clientes
Escreva uma avaliação
Avaliações em destaque
Com base nas avaliações dos compradores.
GrRibeiro Marcenaria e Carpintaria ltda
05/04/2026
solda pequeno, mas potente uso direto soltando recomendo.
Rafael de Barros sanchez
26/02/2026
Muito bom. Ótimo produto, recomendo 100%