Pistola de Pintura HVLP 600 ml e Bico 1.4 mm STEULA-BC75-14 - Imagem
Pistola de Pintura HVLP 600 ml e Bico 1.4 mm STEULA-BC75-14 - Vídeo
Pistola de Pintura HVLP 600 ml e Bico 1.4 mm STEULA-BC75-14 - Imagem 1 Pistola de Pintura HVLP 600 ml e Bico 1.4 mm STEULA-BC75-14 - Imagem 2 Pistola de Pintura HVLP 600 ml e Bico 1.4 mm STEULA-BC75-14 - Imagem 3 Pistola de Pintura HVLP 600 ml e Bico 1.4 mm STEULA-BC75-14 - Imagem 4
Pistola de Pintura HVLP 600 ml e Bico 1.4 mm STEULA-BC75-14
COD. 866716 STEULA
Que pena! Produto sem estoque
Avise-me Quando Chegar
Nós iremos lhe notificar quando o produto estiver disponível.
Temos outro produto você pode gostar
à vista no Pix ou Boleto
Adicionar ao carrinho
Descrição do produto
• Pistola para pintura
• Possui taxa de transferência de tinta superior a 60%
• Produz pouca névoa, o que reduz o desperdício de tinta e melhora as condições de trabalho
• Possui regulagem do fluxo de ar e da vazão de tinta e controle do jato
• Indicada para uso profissional em:
- Funilarias
- Marcenarias
- Serralherias
- Para outras diversas aplicações
• Informações Técnicas:
- Pressão de trabalho: 36 a 50 PSI
- Consumo de ar: 9,5 PCM a 40 PSI (usando bico 1,7 mm)
- Rosca de entrada de ar: 1/4 BSP
- Furo interno: 1,4 mm
- Volume da caneca: 600 ml
- Material do corpo: alumínio
- Material da caneca: Plástico Polipropileno
- Taxa transferência de tinta: 60 % ou mais
- Material do bico e agulha: aço inoxidável
• Garantia: 3 Meses
• Marca: STEULA
Ref.: STEULA-BC75-14
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Sistema de pintura HVLP
Material da agulha aço inoxidável
Consumo de ar comprimido 9,5 PCM a 40 PSI
Material da pistola alumínio
Pressão de trabalho 36-50 PSI
Material do bico aço inoxidável
Entrada de ar 1/4 BSP
Tamanho do bico 1,4 mm
Capacidade da caneca 600 ml
Altura (Embalagem) 0.13 m
Largura (Embalagem) 0.15 m
Comprimento (Embalagem) 0.23 m
Peso (Embalagem) 0.85 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (122 opiniões)
4.8
122 avaliações para este produto
98.4% dos clientes recomendam este produto
5
82,8%
4
15,6%
3
0,8%
2
0%
1
0,8%