Pistola para Pintura HVLP com Caneca de Plástico e Bico 1.7 mm STEULA-BC75-17 - Imagem
Pistola para Pintura HVLP com Caneca de Plástico e Bico 1.7 mm STEULA-BC75-17 - Imagem 1 Pistola para Pintura HVLP com Caneca de Plástico e Bico 1.7 mm STEULA-BC75-17 - Imagem 2 Pistola para Pintura HVLP com Caneca de Plástico e Bico 1.7 mm STEULA-BC75-17 - Imagem 3 Pistola para Pintura HVLP com Caneca de Plástico e Bico 1.7 mm STEULA-BC75-17 - Imagem 4
Pistola para Pintura HVLP com Caneca de Plástico e Bico 1.7 mm STEULA-BC75-17
COD. 866717 STEULA
Que pena! Produto sem estoque
Avise-me Quando Chegar
Nós iremos lhe notificar quando o produto estiver disponível.
Temos outro produto você pode gostar
à vista no Pix ou Boleto
Adicionar ao carrinho
Descrição do produto
• Pistola para pintura
• Pistola de alto desempenho indicada para situações que requerem qualidade de acabamento
• Possui taxa de transferência de tinta superior a 60%
• Produz pouca névoa, o que reduz o desperdício de tinta e melhora condições de trabalho
• Possui regulagem do fluxo de ar e da vazão de tinta e controle do jato
• Uso profissional
• Material do corpo: Alumínio
• Material da caneca: Plástico polipropileno
• Material do bico e agulha: Aço inoxidável
 Informações Técnicas:
- Pressão de trabalho: 36 a 50 PSI
- Consumo de ar: 9,5 PCM á 40 PSI (usando bico 1,7 m)
- Capacidade do reservatório: 600 ml
- Rosca de entrada do ar: 1/4 BSP
• Garantia: 3 meses
• Marca: STEULA
Ref.: STEULA-BC75-17
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Tamanho do bico 1,7 mm
Sistema de pintura HVLP
Pressão máxima 50 PSI
Material da pistola alumínio
Consumo de ar comprimido 9,5 PCM a 40 PSI
Material da agulha aço inoxidável
Possui regulador de fluxo de ar Sim
Entrada de ar 1/4 BSP
Altura (Embalagem) 0.14 m
Largura (Embalagem) 0.15 m
Comprimento (Embalagem) 0.23 m
Peso (Embalagem) 0.85 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (32 opiniões)
4.84
32 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
5
84,4%
4
15,6%
3
0%
2
0%
1
0%