Pistola para Pintura LVLP com Caneca Plástica Bico 1.3 mm STEULA-BC80-13 - Imagem
Pistola para Pintura LVLP com Caneca Plástica Bico 1.3 mm STEULA-BC80-13 - Imagem 1 Pistola para Pintura LVLP com Caneca Plástica Bico 1.3 mm STEULA-BC80-13 - Imagem 2 Pistola para Pintura LVLP com Caneca Plástica Bico 1.3 mm STEULA-BC80-13 - Imagem 3 Pistola para Pintura LVLP com Caneca Plástica Bico 1.3 mm STEULA-BC80-13 - Imagem 4
Pistola para Pintura LVLP com Caneca Plástica Bico 1.3 mm STEULA-BC80-13
COD. 866720 STEULA
Descrição do produto
- Especificações Técnicas:
:: Pressão de trabalho ideal: 22 PSI
:: Consumo de ar: 5 PCM a 22 PSI
:: Rosca de entrada de ar: 1/4 BSP
:: Volume da caneca: 600 ml
:: Material do corpo: alumínio
:: Material da caneca: Polipropileno
:: Taxa transferência de tinta: 68 % ou mais
:: Peso: 630 gramas
:: Material do bico e agulha: aço inoxidável
:: Compressor indicado: 7,5 PCM ou maior
- Garantia: 1 ano
Ref.: STEULA-BC80-13
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Material da pistola alumínio
Entrada de ar 1/4 BSP
Capacidade da caneca 600 ml
Tamanho do bico 1,3 mm
Material do bico aço inoxidável
Pressão de trabalho 22 PSI
Material da agulha aço inoxidável
Consumo de ar comprimido 5 PCM a 22 PSI
Marca STEULA
Altura (Embalagem) 0.11 m
Largura (Embalagem) 0.18 m
Comprimento (Embalagem) 0.36 m
Peso (Embalagem) 0.91 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (14 opiniões)
5
14 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%