Tesoura Faca TFV620 620W 220V VONDER-6001620110 - Imagem
Tesoura Faca TFV620 620W 220V VONDER-6001620110 - Imagem 1 Tesoura Faca TFV620 620W 220V VONDER-6001620110 - Imagem 2 Tesoura Faca TFV620 620W 220V VONDER-6001620110 - Imagem 3 Tesoura Faca TFV620 620W 220V VONDER-6001620110 - Imagem 4
Tesoura Faca TFV620 620W 220V VONDER-6001620110
COD. 2708200 VONDER
Tensão:
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
Indicada para cortes curvos com raio mínimo decorte de 50mm, ou retos em chapas metálicas. Proporciona cortes rápidos e precisos com excelente desempenho e dupla isolação e facas em aço rápido.
- Especificações Técnicas:
:: Tensão: 220V
:: Potência: 620W
:: Frequência: 50/60Hz
:: Capacidade de corte: Aço de até 400N/mm²: 3,2mm / Aço de até 600N/mm²: 2,5mm / Aço inox de até 800N/mm²: 1,5mm / Alumíniode até 200N/mm²: 4,0mm
:: Golpes por minuto: 1.600/min
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Tesoura Faca
- Garantia: 3 meses
Ref.: VONDER-6001620110
Marca.: VONDER
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Golpes por minuto 1600
Capacidade de corte em aço até 800 N/mm² 1,5 mm
Raio mínimo de corte 50 mm
Capacidade de corte em aço até 400 N/mm² 3,2 mm
Capacidade de corte em alumínio até 200 N/mm² 4,0 mm
Capacidade de corte em aço até 600 N/mm² 2,5 mm
Garantia 3 meses
Potência 620W
Marca VONDER
Tensão 220 Volts
Altura (Embalagem) 0.26 m
Largura (Embalagem) 0.11 m
Comprimento (Embalagem) 0.23 m
Peso (Embalagem) 3.70 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (1 opiniões)
1
1 avaliações para este produto
0% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
0%
4
0%
3
0%
2
0%
1
100%