Tupia de Coluna F1200 1200W 220V AWT-6006120020 - Imagem
Tupia de Coluna F1200 1200W 220V AWT-6006120020 - Imagem 1 Tupia de Coluna F1200 1200W 220V AWT-6006120020 - Imagem 2 Tupia de Coluna F1200 1200W 220V AWT-6006120020 - Imagem 3 Tupia de Coluna F1200 1200W 220V AWT-6006120020 - Imagem 4
Tupia de Coluna F1200 1200W 220V AWT-6006120020
COD. 493298 AWT
Tensão:
Que pena! Produto sem estoque
Avise-me Quando Chegar
Nós iremos lhe notificar quando o produto estiver disponível.
Temos outro produto você pode gostar
à vista no Pix ou Boleto
Adicionar ao carrinho
Descrição do produto
- Especificações Técnicas:
:: Motor: Universal
:: Tensão: 220V
:: Potência: 1200W
:: Velocidade sem carga: 11.500 - 32.000rpm
:: Cabo emborrachado
:: Diâmetro pinça: 6mm – 8mm - 1/4Pol.
:: Profundidade de corte: 0 - 35mm
:: Curso da base do fresador: 45mm
- Conteúdo da embalagem:
:: Tupia
:: Manual
:: Chave de aperto
:: Guia corte lateral e circular
:: Pinça
- Garantia: 1 ano
Ref.: AWT-6006120020
Marca.: AWT
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Capacidade da fresa 6 mm | 8 mm | 1/4 pol.
Rotação do equipamento 11.500-32.000 rpm
Curso vertical do eixo 45 mm
Garantia 1 ano
Potência 1200W
Marca AWT
Tensão 220 Volts
Altura (Embalagem) 0.32 m
Largura (Embalagem) 0.20 m
Comprimento (Embalagem) 0.29 m
Peso (Embalagem) 4.99 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (60 opiniões)
4.78
60 avaliações para este produto
96.7% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
85%
4
11,7%
3
1,7%
2
0%
1
1,7%
Avalie este produto
Compartilhe seus pensamentos com outros clientes
Escreva uma avaliação
Avaliações em destaque
A tupia de coluna é considerada potente, precisa e capaz de proporcionar bom acabamento e robustez no uso hobby e semiprofissional. Usuários elogiam a qualidade de construção e o desempenho consistente. Há quem aponte problemas recorrentes relacionados à pinça/collet, como falta, qualidade ou compatibilidade com 6 mm, exigindo adaptador. No geral é vista como bom custo-benefício.