Compressor de Ar Isento de Óleo FZERO XS28 2HP 10 Pés 28L 220V FIAC-8975706120 - Imagem
Compressor de Ar Isento de Óleo FZERO XS28 2HP 10 Pés 28L 220V FIAC-8975706120 - Imagem 1 Compressor de Ar Isento de Óleo FZERO XS28 2HP 10 Pés 28L 220V FIAC-8975706120 - Imagem 2 Compressor de Ar Isento de Óleo FZERO XS28 2HP 10 Pés 28L 220V FIAC-8975706120 - Imagem 3 Compressor de Ar Isento de Óleo FZERO XS28 2HP 10 Pés 28L 220V FIAC-8975706120 - Imagem 4
Compressor de Ar Isento de Óleo FZERO XS28 2HP 10 Pés 28L 220V FIAC-8975706120
COD. 2723147 FIAC
Tensão:
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
- Especificações Técnicas:
:: Tensão: 220V
:: Potência: 2HP
:: Número de Cabeçotes: 1
:: Pistões: 2
:: Lubrificação: Isento de Óleo
:: Corrente/A: 7,5
:: Frequência: 60Hz
:: Polos: 4
:: Vazão: 10 PCM (283 l/min)
:: Nível de Ruído: 65dB
:: Pressão de trabalho: 120 PSI (8,3 Bar)
:: Capacidade: 28 Litros
:: Rotação: 1750 RPM
:: Cor: Branco
:: Produzido: Aço e Alumínio
:: Proteção do Motor: IP55
:: Diâmetro de Saída: 5/16"
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Compressor de Ar
- Garantia: 1 Ano
- Código de Barras: 7908198837732
Ref.: FIAC-8975706120
Marca.: FIAC
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Potência do motor 2 HP
Material da carcaça Aço e alumínio
Isento de óleo Sim
Número de polos 4
Rotação do equipamento 1750 RPM
Possui regulador de pressão Sim
Tipo de lubrificação Isento de óleo
Cor do produto Branco
Conexão de saída de ar 5/16"
Pressão máxima de operação 120 PSI (8,3 Bar)
Número de cabeçotes 1
Número de pistões 2
Vazão 10 PCM (283 l/min)
Nível de ruído 65 dB
Volume do reservatório 28 L
Frequência 60Hz
Grau de proteção IP55
Marca FIAC
Tensão 220 Volts
Altura (Embalagem) 0.75 m
Largura (Embalagem) 0.50 m
Comprimento (Embalagem) 0.75 m
Peso (Embalagem) 46.00 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (1 opiniões)
5
1 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%