Ref.: FIAC-8975706120
Marca.: FIAC*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
| Garantia | 1 ano |
| Potência do motor | 2 HP |
| Material da carcaça | Aço e alumínio |
| Isento de óleo | Sim |
| Número de polos | 4 |
| Rotação do equipamento | 1750 RPM |
| Possui regulador de pressão | Sim |
| Tipo de lubrificação | Isento de óleo |
| Cor do produto | Branco |
| Conexão de saída de ar | 5/16" |
| Pressão máxima de operação | 120 PSI (8,3 Bar) |
| Número de cabeçotes | 1 |
| Número de pistões | 2 |
| Vazão | 10 PCM (283 l/min) |
| Nível de ruído | 65 dB |
| Volume do reservatório | 28 L |
| Frequência | 60Hz |
| Grau de proteção | IP55 |
| Marca | FIAC |
| Tensão | 220 Volts |
| Altura (Embalagem) | 0.75 m |
| Largura (Embalagem) | 0.50 m |
| Comprimento (Embalagem) | 0.75 m |
| Peso (Embalagem) | 46.00 kg |
1 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
Compressor de Ar Isento de Óleo FZERO XS28 2HP 10 Pés 28L 220V FIAC-8975706120
Basta habilitar a função “Quero ser Afiliado” para compartilhar produtos.
Quando alguém efetuar uma compra utilizando seu link você já estará apto a ganhar G-Points.
Como funciona:
Garantia de Fábrica: 12 meses