Esmerilhadeira Angular EAV 7 Pol. 3000W 220V VONDER-6001307220 - Imagem
Esmerilhadeira Angular EAV 7 Pol. 3000W 220V VONDER-6001307220 - Imagem 1 Esmerilhadeira Angular EAV 7 Pol. 3000W 220V VONDER-6001307220 - Imagem 2 Esmerilhadeira Angular EAV 7 Pol. 3000W 220V VONDER-6001307220 - Imagem 3 Esmerilhadeira Angular EAV 7 Pol. 3000W 220V VONDER-6001307220 - Imagem 4
Esmerilhadeira Angular EAV 7 Pol. 3000W 220V VONDER-6001307220
COD. 2730371 VONDER
Tensão:
Que pena! Produto sem estoque
Avise-me Quando Chegar
Nós iremos lhe notificar quando o produto estiver disponível.
Temos outro produto você pode gostar
Esmerilhadeira 4.1/2 Pol. 20V MAX 10000 RPM DEWALT-DCG413B-B2
ENTREGA
5.0
à vista no Pix ou Boleto
Adicionar ao carrinho
Descrição do produto
- Especificações Técnicas:
:: Tensão (V): 220V
:: Capacidade da esmerilhadeira (disco): 7" - 180mm
:: Potência: 3.000W
:: Rotação (rpm): 8.400/min
:: Rosca do eixo: M 14
:: Tipo de velocidade: Fixa
:: Número de posições de ajuste do punho: 3 posições
:: Ajuste do cabo da esmerilhadeira:Fixo
:: Frequência: 50/60Hz
:: Segue norma: ABNT NBR IEC 60745-1 e ABNT NBR IEC 60745-2-3
:: Massa aproximada.: 6,35kg
- Conteúdo da Embalagem:??
:: 1 Esmerilhadeira angular
:: 1 Capa de proteção
:: 1 Punho auxiliar
:: 1 Chave dois pinos
- Garantia:?3 meses
Ref.: VONDER-6001307220
Marca.: VONDER
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Possui dupla isolação Sim
Ajuste do cabo Fixo
Diâmetro do disco 180 mm
Número de posições do punho auxiliar 3 posições
Rotação do equipamento 8400 rpm
Rosca do eixo M14
Norma técnica atendida ABNT NBR IEC 60745-1 | ABNT NBR IEC 60745-2-3
Garantia 3 meses
Frequência 50/60Hz
Potência 3000W
Marca VONDER
Tensão 220 Volts
Altura (Embalagem) 0.12 m
Largura (Embalagem) 0.18 m
Comprimento (Embalagem) 0.59 m
Peso (Embalagem) 7.10 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (1 opiniões)
5
1 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%