Elevador Automotivo Azul 2500Kg 4CV 220V Trifásico ATP 2500 AUTOP-13399AP220 - Imagem
Elevador Automotivo Azul 2500Kg 4CV 220V Trifásico ATP 2500 AUTOP-13399AP220 - Imagem 1 Elevador Automotivo Azul 2500Kg 4CV 220V Trifásico ATP 2500 AUTOP-13399AP220 - Imagem 2 Elevador Automotivo Azul 2500Kg 4CV 220V Trifásico ATP 2500 AUTOP-13399AP220 - Imagem 3 Elevador Automotivo Azul 2500Kg 4CV 220V Trifásico ATP 2500 AUTOP-13399AP220 - Imagem 4
Elevador Automotivo Azul 2500Kg 4CV 220V Trifásico ATP 2500 AUTOP-13399AP220
Sem avaliações
COD. 2786710 AUTOP
Que pena! Produto sem estoque
Avise-me Quando Chegar
Nós iremos lhe notificar quando o produto estiver disponível.
Temos outro produto você pode gostar
à vista no Pix ou Boleto
Adicionar ao carrinho
Descrição do produto
Projetado especialmente para elevação de veículos de passeio, possui colunas em chapas de aço carbono 6,35mm dobradas em perfil quadrado e base em chapas de aço carbono com tirantes para reforço que garantem a estabilidade central e lateral.
- Características:
:: Braços rebaixados, permitindo utilização em automóveis nacionais e importado
:: Jogo de sapatas de borracha redonda e maciça
:: Rolamentos de primeira linha
:: Correia motora Micro-V automotiva
- Especificações Técnicas:
:: Cor: Azul
:: Tensão: 220V
:: Sistema elétrico: Trifásico 4CV, 4 pólos
:: Diâmetro dos fusos: 35mm
:: Sistema de acionamento: Manual por alavanca
:: Capacidade de carga: 2500kg
:: Tempo de elevação: 40seg
:: Distância entre as colunas: 2.589mm
:: Altura das Colunas: 2.430mm
:: Largura dos Braços Abertos: 2.435mm
:: Comprimento tota: l3.125mm
:: Largura total: 1.450mm
:: Altura Elevação: 1.900mm
:: Peso total: 500kg
:: Pintura: liquida
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Elevador automotivo
- Garantia: 1 ano
Ref.: AUTOP-13399AP220
Marca.: AUTOP
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Largura total dos braços abertos 2435 mm
Distância entre colunas 2589 mm
Cor do produto Azul
Diâmetro do fuso para o canhão 35 mm
Largura da plataforma 1450 mm
Altura das colunas 2430 mm
Tipo de pintura líquida
Possui acionamento manual Sim
Material da estrutura aço carbono
Comprimento da plataforma 3125 mm