Multímetro Digital Hobby com Teste de Continuidade MINIPA-ET1002 - Imagem
Multímetro Digital Hobby com Teste de Continuidade MINIPA-ET1002 - Vídeo
Mais vendido 1º Lugar em Multimetro
Multímetro Digital Hobby com Teste de Continuidade MINIPA-ET1002
COD. 880582 MINIPA
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
• Instrumento destinado a usuários hobbistas
• Destaca-se pelo seu custo/benefício e teste de continuidade
• Display: 3 ½ Dígitos (2000 Contagens)
• Indicação de Sobre faixa: Mostra apenas o dígito mais significativo (1)
• Mudança de Faixa: Manual
• Indicador de Bateria Fraca: símbolo de bateria é mostrado no display
• Ambiente de Operação: 0°C a 40°C, RH < 75%
• Ambiente de Armazenamento: -10°C a 50°C, RH < 85%
• Altitude: até 2000m
• Uso Interno
• Linha Hobby
• Alimentação: 1 x 9V (6LF22, NEDA1604A)
• Dimensões: 128(A) x 66(L) x 27(P)mm
• Tensão DC
- Faixa: 200mV, 2000mV, 20V, 200V, 600V
- Precisão: 200mV ± (0.5%+5D) 2000mV ~ 600V ± (0.8%+5D)
- Resolução: 100µV, 1mV, 10mV, 100mV, 1V
- Impedância de Entrada: 1MW
- Proteção de Sobrecarga: 600V DC / AC RMS
• Corrente DC
- Faixa: 200µA, 2000µA, 20mA, 200mA, 10A
- Precisão: 200µA ~ 20mA ± (1.0%+5D); 200mA ± (1.2%+5D); 10A ± (2.0%+5D)
- Resolução: 0.1µA, 1µA, 10µA, 100µA, 10mA
- Proteção de Sobrecarga: Fusível de 0.25A/250V para entrada mA, sem Fusível para Entrada 10A (10A máximo por 10 segundos)
• Tensão AC
- Faixa: 200V, 600V
- Precisão: 200V ~ 600V ± (1.2%+10D)
- Resolução: 100mV, 1V
- Impedância de Entrada: 500kW
- Resposta em Freqüência: 40Hz a 400Hz
• Resistência
- Faixas: 200W, 2000W, 20kW, 200kW, 2000kW
- Precisão: 200W ± (1.0%+5D); 2000 ~ 200kW ± (0.8%+5D); 2000kW ± (1.2%+5D)
- Resolução: 0.1W, 1W, 10W, 100W, 1kW
- Tensão de Circuito Aberto: <3.2V DC (máximo)
- Proteção de Sobrecarga: 250V DC / AC RMS
• Teste de Transistor
- Faixa: 1 a 1000
- Tipo: NPN / PNP
- Corrente de Base: Aprox. 10µA DC
- Tensão Vce: 2.8V DC
• Teste de Diodo
- Faixa: Diodo
- Corrente de Teste: 1mA
- Tensão de Teste: 2.8V DC (máximo)
• Aplicação
- Faz medições de tensão DC e AC, corrente DC, resistência, teste de diodo e transistor
• Acessórios
- Manual de Instruções
- Pontas de prova (par)
- Bateria (instalada)
• Garantia: 6 meses
• Marca: MINIPA
Ref.: MINIPA-ET1002
Marca.: MINIPA
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Dimensão do produto 128x66x27 mm
Teste de continuidade Sim
Teste de diodo Sim
Contagem do display 2000
Teste de hFE Sim
Altura (Embalagem) 0.06 m
Largura (Embalagem) 0.15 m
Comprimento (Embalagem) 0.24 m
Peso (Embalagem) 0.24 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (431 opiniões)
4.86
431 avaliações para este produto
97.7% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
89,8%
4
7,9%
3
1,4%
2
0,7%
1
0,2%