Máquina de Solda Inversora MIG/MAG/MMA MME 140A 220V VONDER-6878140220 - Imagem
Máquina de Solda Inversora MIG/MAG/MMA MME 140A 220V VONDER-6878140220 - Imagem 1 Máquina de Solda Inversora MIG/MAG/MMA MME 140A 220V VONDER-6878140220 - Imagem 2 Máquina de Solda Inversora MIG/MAG/MMA MME 140A 220V VONDER-6878140220 - Imagem 3 Máquina de Solda Inversora MIG/MAG/MMA MME 140A 220V VONDER-6878140220 - Imagem 4
Máquina de Solda Inversora MIG/MAG/MMA MME 140A 220V VONDER-6878140220
COD. 2793510 VONDER
Tensão:
Que pena! Produto sem estoque
Avise-me Quando Chegar
Nós iremos lhe notificar quando o produto estiver disponível.
Temos outro produto você pode gostar
à vista no Pix ou Boleto
Adicionar ao carrinho
Descrição do produto
- Especificações Técnicas:
:: Tensão de entrada (V): 220V - Monofásico
:: Modelo: MME 140
:: Tipo: Inversor
:: Tipo de cabeçote: Interno
:: Faixa de ajuste de corrente (A): MIG/MAG: 50A - 140A / Eletrodo: 10A - 140A
:: Diâmetro máximo de arame recomendado: 0,8mm com ou sem gás (arame autoprotegido)
:: Tipo do encaixe da tocha: Integrado
:: Diâmetro máximo do eletrodo recomendado: 3,25mm
:: Corrente de entrada (A): 21,0A (MIG/MAG) / 27,0A (Eletrodo)
:: Corrente de saída: Corrente contínua - DC
:: Corrente máxima de saída (A): 140A
:: Faixa de tensão em trabalho (V): MIG/MAG 16,5V - 21V / Eletrodo 20,4V - 25,6V
:: Faixa de tensão em vazio (V): 52V
:: Fator de trabalho:MIG/MAG e Eletrodo: 140A - 30% / 100A - 60% / 77A - 100%
:: Tensão em vazio: 52V
:: Frequência: 50Hz/60Hz
:: Classe de isolação: Grau H
:: Tipo de refrigeração: Forçada (ventilador)
:: Índice de proteção: IP21S
:: Dimensões (C x L x A): 420mm x 155mm x 270mm
:: Massa aproximada (peso): 7,5kg
:: Cor: Amarelo
:: Alça para Transporte: Sim
:: Rodas: Não
:: Display Digital: Sim
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Máquina para solda
:: 1 tocha MIG/MAG integrada
:: 1 conjunto de garra obra (cabo com conector rápido de 9mm e garra obra)
:: 1 conjunto porta-eletrodo (cabo com conector rápido de 9mm e porta-eletrodo)
:: 1 mangueira para gás
- Garantia: 3 Meses
Ref.: VONDER-6878140220
Marca.: VONDER
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 3 meses
Tipo de resfriamento Forçada (ventilador)
Fonte de solda Inversora
Quantidade de acessórios 5
Amperagem nominal 27A
Possui rodas Não
Amperagem máxima 140A
Faixa de corrente MIG/MAG: 50-140A | Eletrodo: 10-140A
Processos de solda MIG/MAG | MMA
Modelo do produto MME 140
Cor do Produto Amarelo
Classe de isolamento H
Fase Monofásico
Acompanha acessório Sim
Possui display digital Sim
Possui alça para transporte Sim
Possui garra negativa Sim
Proteção térmica Não
Possui porta eletrodo Sim
Ciclo de trabalho MIG/MAG e Eletrodo: 140A - 30% | 100A - 60% | 77A - 100%
Código de Barras 7893946687083
Itens inclusos na embalagem Tocha MIG/MAG integrada | Conjunto de garra obra (cabo com conector rápido de 9mm e garra obra) | Conjunto porta-eletrodo (cabo com conector rápido de 9mm e porta-eletrodo) | Mangueira para gás
Acompanha tocha Sim
Frequência 50Hz/60Hz
Diâmetro dos eletrodos 3,25 mm
Diâmetro do arame 0,8 mm
Potência aparente 4,6kVA (MIG/MAG) | 5,9kVA (Eletrodo)
Potência máxima 5,9kVA
Classe de Proteção IP21S
Tensão a Vazio 52V
Marca VONDER
Tensão 220 Volts
Altura (Embalagem) 0.33 m
Largura (Embalagem) 0.24 m
Comprimento (Embalagem) 0.48 m
Peso (Embalagem) 9.84 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (1 opiniões)
5
1 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%