Parafusadeira/Furadeira PFV120 a Bateria 12V de Li-Ion 3/8 Pol. com Carregador Bivolt e Maleta VONDER-6001100120 - Imagem
Parafusadeira/Furadeira PFV120 a Bateria 12V de Li-Ion 3/8 Pol. com Carregador Bivolt e Maleta VONDER-6001100120 - Imagem 1 Parafusadeira/Furadeira PFV120 a Bateria 12V de Li-Ion 3/8 Pol. com Carregador Bivolt e Maleta VONDER-6001100120 - Imagem 2 Parafusadeira/Furadeira PFV120 a Bateria 12V de Li-Ion 3/8 Pol. com Carregador Bivolt e Maleta VONDER-6001100120 - Imagem 3 Parafusadeira/Furadeira PFV120 a Bateria 12V de Li-Ion 3/8 Pol. com Carregador Bivolt e Maleta VONDER-6001100120 - Imagem 4
Mais vendido 14º Lugar em Parafusadeira Furadeira
Parafusadeira/Furadeira PFV120 a Bateria 12V de Li-Ion 3/8 Pol. com Carregador Bivolt e Maleta VONDER-6001100120
COD. 2793490 VONDER
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
Possui regulagem para 18 posições de torque e 1 posição para perfuração, LED para melhor visibilidade do local de trabalho e cabo com revestimento emborrachado, proporcionando maior conforto ao operador. Conta com bateria de íons de lítio, que confere alta eficiência de operação, indicador de carga da bateria, além de fonte bivolt automática com tensão de entrada de 100 V~ - 240 V~.
Indicada para soltar e apertar parafusos de até 6mm de diâmetro e fazer furos em madeiras ou metais. Tempo de carregamento da bateria: 3 a 5 horas.
- Especificações Técnicas:
:: Modelo: PFV 120
:: Bateria: 12V
:: Tipo de bateria:Íons de lítio
:: Carga da bateria: 1,3Ah
:: Tensão do carregador de bateria: 110V~ - 240V~ - Bivolt automático
:: Frequência: 50Hz/60Hz
:: Tipo de mandril: Aperto rápido
:: Capacidade do mandril: 3/8" - 10,0mm
:: Sistema de reversão: Sim
:: Tipo de velocidade: Variável
:: Rotação da furadeira/parafusadeira: 0 - 650/min
:: Capacidade máxima de perfuração em madeira: 16,0mm
:: Capacidade máxima de perfuração em aço: 10,0mm
:: Incerteza da aceleração transmitida nas mãos - braços do operador - k: 1,5m/s²
:: Aceleração transmitida nas mãos - braços do operador - ah: 1,298m/s²
:: Segue norma:ABNT NBR IEC 60745-1, ABNT NBR IEC 60745-2-1 e ABNT NBR IEC 60745-2-2
:: Massa aproximada (peso): 1.375kg
:: 6 brocas de aço rápido (1,5mm, 2,5mm, 3mm, 4mm, 5mm e 6mm)
:: 6 bits (2 fendas (5mm e 6mm)
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Parafusadeira/furadeira
:: 1 maleta
:: 1 bateria de 12V
:: 1 carregador bivolt automático
:: 6 brocas de aço rápido
:: 6 bits
:: 2 phillips
:: 2 pozidrive
:: 1 soquete magnético
- Garantia: 3 Meses
Ref.: VONDER-6001100120
Marca.: VONDER
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 3 meses
Quantidade de soquetes 1
Diâmetro máximo de perfuração em madeira 16,0 mm
Ajuste de torque 18 + 1
Capacidade da bateria 1,3 Ah
Quantidade de bits 6
Diâmetro das brocas para metal 1,5 mm | 2,5 mm | 3 mm | 4 mm | 5 mm | 6 mm
Tipo de bateria Íons de lítio
Velocidade sem carga 0-650 rpm
Possui LED Sim
Quantidade de brocas 6
Diâmetro máximo de perfuração em aço 10,0 mm
Marca VONDER
Altura (Embalagem) 0.24 m
Largura (Embalagem) 0.07 m
Comprimento (Embalagem) 0.25 m
Peso (Embalagem) 1.30 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (142 opiniões)
4.81
142 avaliações para este produto
96.5% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
85,9%
4
10,6%
3
2,8%
2
0%
1
0,7%