Ref.: LYNUS-LTIG-220
Marca.: LYNUS*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
| Garantia | 1 ano |
| Proteção térmica | Não |
| Temperatura de operação | 10 a 40°C |
| Amperagem nominal | 200A |
| Acompanha acessório | Não |
| Possui display digital | Sim |
| Fonte de solda | Inversora |
| Fase | Monofásico |
| Processos de solda | TIG | MMA |
| Possui alça para transporte | Sim |
| Faixa de corrente | até 200A TIG | até 180A MMA |
| Cor do Produto | Amarelo |
| Modelo do produto | LTIG220 |
| Possui porta eletrodo | Não |
| Amperagem máxima | 200A |
| Possui rodas | Não |
| Código de Barras | 7898698881284 |
| Ciclo de trabalho | 200A @ 60% |
| Itens inclusos na embalagem | 1 Inversor de Solda |
| Acompanha tocha | Não |
| Frequência | 60Hz |
| Diâmetro dos eletrodos | 4,0 mm |
| Potência aparente | 6,2kVA |
| Potência máxima | 6,2kVA |
| Marca | LYNUS |
| Tensão | 220 Volts |
| Altura (Embalagem) | 0.27 m |
| Largura (Embalagem) | 0.26 m |
| Comprimento (Embalagem) | 0.43 m |
| Peso (Embalagem) | 10.40 kg |
2 avaliações para este produto
0% dos clientes recomendam este produto
Máquina de Solda Inversora TIG/MMA LTIG220 200A 220V LYNUS-LTIG-220
Como funciona:
Garantia de Fábrica: 12 meses