Máquina de Solda Inversora MIG/MAG Alumig200DP 200A 220V BOXER-2005030 - Imagem
Máquina de Solda Inversora MIG/MAG Alumig200DP 200A 220V BOXER-2005030 - Imagem 1 Máquina de Solda Inversora MIG/MAG Alumig200DP 200A 220V BOXER-2005030 - Imagem 2 Máquina de Solda Inversora MIG/MAG Alumig200DP 200A 220V BOXER-2005030 - Imagem 3 Máquina de Solda Inversora MIG/MAG Alumig200DP 200A 220V BOXER-2005030 - Imagem 4
Máquina de Solda Inversora MIG/MAG Alumig200DP 200A 220V BOXER-2005030
COD. 2810114 BOXER
Tensão:
Preço à vista em 12x sem juros
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Cupom disponível Ver Regras
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
- Especificações Técnicas:
:: Tensão de Entrada: 1 ~ 220V
:: Corrente de Entrada: 21.4 a
:: Energia de Entrada: 6.3kw
:: Corrente Soldagem10 ~ 200
:: Ciclo de Trabalho: 200 a / 24 v @ 30%  - 110 a / 19.5 v @ 100%
:: Diâmetro Arame:
# Alumínio (al) 0.9 / 1.0
# Ferro (fe) 0.6 / 0.9 / 1.0
# Aço Inoxídavel (ss) 0.8 / 0.9 / 1.0
# Auto Protegido 0.6/ 0.8 / 0.9 / 1.0
:: Classe de Proteção: Ip23
:: Classe de Isolamento: h
:: Dimensões: 670 x 250 x 525mm
:: Peso: 20kg
:: Cor: Azul
:: Alça para Transporte: Sim
:: Rodas: Sim
:: Display Digital: Sim
- Conteúdo da Embalagem:
:: Máquina Alumig Mig Duplo Pulso
- Garantia: 1 Ano
Ref.: BOXER-2005030
Marca.: BOXER
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Modelo do produto Alumig200DP
Possui display digital Sim
Amperagem máxima 200A
Acompanha acessório Não
Amperagem nominal 21.4A
Cor do Produto Azul
Processos de solda MIG/MAG
Fase Monofásico
Possui porta eletrodo Não
Fonte de solda Inversora
Faixa de corrente 10-200A
Possui rodas Sim
Classe de isolamento H
Proteção térmica Não
Possui alça para transporte Sim
Código de Barras 7898965033835
Ciclo de trabalho 220V -> Rede Elétrica: 200 A / 24 V @ 30% | 110 A / 19.5 V @ 100%
Itens inclusos na embalagem Máquina Alumig Mig Duplo Pulso
Acompanha tocha Não
Faixa de corrente 10-200A
Frequência
Diâmetro dos eletrodos 0,6-1,0 mm
Diâmetro do arame 0,6/0,8/0,9/1,0 mm
Potência aparente 6,3kVA
Potência máxima 6.3 kW
Classe de Proteção IP23
Tensão a Vazio 24 V | 19,5 V
Marca BOXER
Tensão 220 Volts
Altura (Embalagem) 0.58 m
Largura (Embalagem) 0.32 m
Comprimento (Embalagem) 0.76 m
Peso (Embalagem) 20.00 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (1 opiniões)
1
1 avaliações para este produto
0% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
0%
4
0%
3
0%
2
0%
1
100%