Compressor de Ar 60 Pés 15HP 425L com Motor Aberto 220/380V - Trifásico SCHULZ-MSWV60/425MTA
COD. 860112 SCHULZ
Que pena! Produto sem estoque
Avise-me Quando Chegar
Nós iremos lhe notificar quando o produto estiver disponível.
Temos outro produto você pode gostar
à vista no Pix ou Boleto
Adicionar ao carrinho
Descrição do produto
Sua pressão máxima de 175 lbf/pulg² (12 bar) garante um desempenho consistente, permitindo operações contínuas mesmo nas tarefas mais exigentes. É o aliado perfeito para quem busca potência sem comprometer a qualidade do trabalho.
Especificação Técnica
• Deslocamento Teórico: 60 pés³/min. cfm | 1700 l/min.
• Pressão Máxima: 175 lbf/pulg² psig | 12 bar
• Reservatório (Tanque | Air Tanque): 427 l | 3'30" (tempo de enchimento)
• Rotação: 1020 rpm
• Polia Ø: 50Hz - 190mm | 60Hz - 150mm
• Correia: 2B
• Motor Elétrico: 15HP | 11,3KM | 220V-380V Trifásico
• Dimensões: 1,7m x 1,99m x 0,65m
• Conexão Descarga: 1"BSP
• Óleo Lubrificante: 4200ml
• Peso com Motor: 425kg
• Pintura: Bloco - Preto Brilho | Tanque/Base - Preto em pó
Conteúdo da Embalagem
• 1 Compressor de Ar
Garantia
• 1 Ano (incluindo o período legal)
Código de Barras
Ref.: SCHULZ-MSWV60/425MTA
Marca.: SCHULZ
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Volume do reservatório 427 L
Volume de óleo de lubrificação 4200 ml
Deslocamento teórico 60 pés³/min | 1700 l/min
Pressão máxima de operação 175 lbf/pol² | 12 bar
RPM do bloco 1020 rpm
Diâmetro da polia 190 mm (50Hz) | 150 mm (60Hz)
Conexão de saída de ar 1" BSP
Perfil da correia 2B
Tempo de enchimento do reservatório 3'30"
Material da carcaça Bloco - Preto Brilho | Tanque/Base - Preto em pó
Marca SCHULZ
Tensão 220/380 Volts - Trifásico
Altura (Embalagem) 1.53 m
Largura (Embalagem) 0.79 m
Comprimento (Embalagem) 2.10 m
Peso (Embalagem) 464.00 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (3 opiniões)
5
3 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%