Serra Circular 7.1/4 Pol 1500W 185mm com Guia a Laser 110V. FORTGPRO-FG0009FE.1500W - Imagem
Serra Circular 7.1/4 Pol 1500W 185mm com Guia a Laser 110V. FORTGPRO-FG0009FE.1500W - Imagem 1 Serra Circular 7.1/4 Pol 1500W 185mm com Guia a Laser 110V. FORTGPRO-FG0009FE.1500W - Imagem 2 Serra Circular 7.1/4 Pol 1500W 185mm com Guia a Laser 110V. FORTGPRO-FG0009FE.1500W - Imagem 3 Serra Circular 7.1/4 Pol 1500W 185mm com Guia a Laser 110V. FORTGPRO-FG0009FE.1500W - Imagem 4
Serra Circular 7.1/4 Pol 1500W 185mm com Guia a Laser 110V. FORTGPRO-FG0009FE.1500W
COD. 2727598 FORTGPRO
Tensão:
Que pena! Produto sem estoque
Avise-me Quando Chegar
Nós iremos lhe notificar quando o produto estiver disponível.
Temos outro produto você pode gostar
à vista no Pix ou Boleto
Adicionar ao carrinho
Descrição do produto
- Especificações Técnicas:
:: Tensão: 127V
:: Frequência: 60Hz
:: Potência: 1500W
:: Velocidade: 5200 rpm
:: Diâmetro de Disco: 185mm (7.1/4")
:: Diâmetro do Eixo: 20mm
:: Capacidade de Corte:
- Reto: 0-90º (62 mm)
- em Ângulo: até 45°
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Serra Circular
:: 1 Régua Guia Paralela
:: 1 Chave Hexagonal
:: 1 Disco de Corte: 185x20mmx24T
- Garantia: 6 Meses
Ref.: FORTGPRO-FG0009FE.1500W
Ficha Técnica
Diâmetro do disco 185 mm
Possui capa de proteção retrátil Sim
Profundidade de corte 62 mm
Possui guia laser Sim
Possui saída de pó Sim
Diâmetro do eixo 20 mm
Quantidade de dentes do disco 24
Rotação do equipamento 5200 rpm
Possui regulagem de profundidade Sim
Ângulo máximo de corte 45°
Garantia 6 meses
Potência 1500W
Marca FORTGPRO
Tensão 110 Volts
Altura (Embalagem) 0.22 m
Largura (Embalagem) 0.26 m
Comprimento (Embalagem) 0.33 m
Peso (Embalagem) 3.75 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (95 opiniões)
4.28
95 avaliações para este produto
81.1% dos clientes recomendam este produto
5
67,4%
4
13,7%
3
7,4%
2
3,2%
1
8,4%