Ref.: MAKITA-DTW300Z
Marca.: MAKITA*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
| Tamanho do encaixe | 1/2" |
| Possui maleta | Não |
| Dimensão do produto | 144 x 81 x 184 mm |
| Torque de reversão | 580 N.m |
| Torque máximo suportado | 330 N.m |
| Tamanhos de parafuso de alta tensão compatíveis | M10 - M16 |
| Rotação do equipamento | 0-1.000 rpm | 0-1.800 rpm | 0-2.600 rpm | 0-3.200 rpm |
| Impactos por minuto | 0-1.800 ipm | 0-2.600 ipm | 0-3.400 ipm | 0-4.000 ipm |
| Tamanhos de parafuso padrão compatíveis | M10 - M20 |
| Garantia | 1 ano |
| Marca | MAKITA |
| Altura (Embalagem) | 0.10 m |
| Largura (Embalagem) | 0.23 m |
| Comprimento (Embalagem) | 0.17 m |
| Peso (Embalagem) | 1.40 kg |
5 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
excelente
ótimo supera as expectativas
Chave de Impacto a Bateria 1/2Pol. 18V 300Nm M10 até M20 sem Bateria MAKITA-DTW300Z
Tá com pressa? Vai de Entrega Rápida!
Como funciona?
Os prazos de entrega variam conforme o dia e o horário de aprovação do pedido. Para
alguns pedidos, a entrega pode ser feita no mesmo dia, em algumas horas, ou em até 2
dias úteis.
As entregas acontecem de segunda a sexta-feira, das 08h00 às 23h59, exceto feriados
nacionais e regionais.
Importante:
Basta habilitar a função “Quero ser Afiliado” para compartilhar produtos.
Quando alguém efetuar uma compra utilizando seu link você já estará apto a ganhar G-Points.
Como funciona:
Garantia de Fábrica: 12 meses