Chave de Impacto a Bateria 1/2Pol. 18V 300Nm M10 até M20 sem Bateria MAKITA-DTW300Z - Imagem
Chave de Impacto a Bateria 1/2Pol. 18V 300Nm M10 até M20 sem Bateria MAKITA-DTW300Z - Imagem 1 Chave de Impacto a Bateria 1/2Pol. 18V 300Nm M10 até M20 sem Bateria MAKITA-DTW300Z - Imagem 2 Chave de Impacto a Bateria 1/2Pol. 18V 300Nm M10 até M20 sem Bateria MAKITA-DTW300Z - Imagem 3 Chave de Impacto a Bateria 1/2Pol. 18V 300Nm M10 até M20 sem Bateria MAKITA-DTW300Z - Imagem 4
Chave de Impacto a Bateria 1/2Pol. 18V 300Nm M10 até M20 sem Bateria MAKITA-DTW300Z
COD. 2844643 MAKITA
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
- Especificações Técnicas:
:: Rotações por minuto: - 1ª: 0 - 1.000 / - 2ª: 0 - 1.800 / - 3ª: 0 - 2.600 / - 4ª: 0 - 3.200
:: Impactos por minuto: - 1ª: 0 - 1.800 / - 2ª: 0 - 2.600 / - 3ª: 0 - 3.400 / - 4ª: 0 - 4.000
:: Parafuso padrão: M10 - M20
:: Parafuso alta tensão: M10 - M16
:: Encaixe: Quadrado 1/2"
:: Torque de aperto: 330 N.m
:: Torque de reversão: 580 N.m
:: Dimensões(C x L x A): 144 x 81 x 184 mm
:: Peso: 1,16 Kg (Peso sem Bateria)
:: Bateria: 18V
:: Ferramenta não acompanha bateria, carregador e maleta
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Chave de Impacto
- Garantia: 1 Ano
Ref.: MAKITA-DTW300Z
Ficha Técnica
Tamanho do encaixe 1/2"
Possui maleta Não
Dimensão do produto 144 x 81 x 184 mm
Torque de reversão 580 N.m
Torque máximo suportado 330 N.m
Tamanhos de parafuso de alta tensão compatíveis M10 - M16
Rotação do equipamento 0-1.000 rpm | 0-1.800 rpm | 0-2.600 rpm | 0-3.200 rpm
Impactos por minuto 0-1.800 ipm | 0-2.600 ipm | 0-3.400 ipm | 0-4.000 ipm
Tamanhos de parafuso padrão compatíveis M10 - M20
Garantia 1 ano
Marca MAKITA
Altura (Embalagem) 0.10 m
Largura (Embalagem) 0.23 m
Comprimento (Embalagem) 0.17 m
Peso (Embalagem) 1.40 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (5 opiniões)
5
5 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%