Pistola de Solda Prático 12Volts com Aquecimento Rápido PHILADELFIA-PS12V15A - Imagem
Pistola de Solda Prático 12Volts com Aquecimento Rápido PHILADELFIA-PS12V15A
COD. 866677 PHILADELFIA
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
• Pistola de solda prático 12Volts aquecimento rápido
• Dados Tácnicos:
- Tensão Nominal: 12volts
- Consumo corrente: 8 amp
- Potência de consumo: 110W
- Potência dissipada total: 135W
- Fusível: 15A
• Marca: PHILADELFIA
Ref.: PHILADELFIA-PS12V15A
Marca.: PHILADELFIA
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Possui aquecimento rápido Sim
Consumo de corrente 8 A
Potência dissipada total 135W
Fusível 15A
Garantia 1 ano
Potência 110W
Altura (Embalagem) 0.05 m
Largura (Embalagem) 0.18 m
Comprimento (Embalagem) 0.23 m
Peso (Embalagem) 0.37 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (39 opiniões)
4.92
39 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
5
92,3%
4
7,7%
3
0%
2
0%
1
0%
Avalie este produto
Compartilhe seus pensamentos com outros clientes
Escreva uma avaliação
Avaliações em destaque
Com base nas avaliações dos compradores.
Carlos Alexandre da Silva Brandão
Aquece rápido, derrete o estanho muito bem. essencial pra quem realiza serviços fora da oficina.
MARCONDES FERREIRA DA SILVA 21
top
muito boa prática fácil manuseio nós trabalhos da oficina
MIKAMI AUTO ELETRICO LTDA
Excelente ferramenta, muito util
ADEMIR ALMEIDA AUTO ELÉTRICO - EPP
Muito Bom o Produto. Recomendo.
Marcos Antônio Facirolli
ferro de solda
muito bom ?? top de linha mesmo podem comprar sem medo 100 %