Ref.: INTECH MACHINE-BSCA2-127V
Marca.: INTECH MACHINE*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
| Garantia | 1 ano |
| Altura máxima de recalque | 32 m |
| Diâmetro | 2,5" (63,5 mm) |
| Refrigeração do motor | Óleo atóxico |
| Vazão máxima | 50 l/min |
| Material do enrolamento do motor | Cobre |
| Possui protetor térmico | Sim |
| Imersão máxima | 40 m |
| Comprimento do cabo elétrico | 1,5 m |
| Temperatura máxima da água | 40°C |
| Material do corpo do produto | Aço inox e bronze |
| Potência | 1/4 HP |
| Marca | INTECH MACHINE |
| Tensão | 110 Volts |
| Altura (Embalagem) | 0.08 m |
| Largura (Embalagem) | 0.08 m |
| Comprimento (Embalagem) | 0.78 m |
| Peso (Embalagem) | 4.40 kg |
2 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
Bomba Caneta Submersa 1Pol. 127V INTECH MACHINE-BSCA2-127V
Tá com pressa? Vai de Entrega Rápida!
Como funciona?
Os prazos de entrega variam conforme o dia e o horário de aprovação do pedido. Para
alguns pedidos, a entrega pode ser feita no mesmo dia, em algumas horas, ou em até 2
dias úteis.
As entregas acontecem de segunda a sexta-feira, das 08h00 às 23h59, exceto feriados
nacionais e regionais.
Importante:
Basta habilitar a função “Quero ser Afiliado” para compartilhar produtos.
Quando alguém efetuar uma compra utilizando seu link você já estará apto a ganhar G-Points.
Como funciona:
Garantia de Fábrica: 12 meses