Máquina para Assentar Piso MAP120 com Ventosa e Bateria 12V VONDER-6001120000 - Imagem
Máquina para Assentar Piso MAP120 com Ventosa e Bateria 12V VONDER-6001120000 - Vídeo
Máquina para Assentar Piso MAP120 com Ventosa e Bateria 12V VONDER-6001120000 - Imagem 1 Máquina para Assentar Piso MAP120 com Ventosa e Bateria 12V VONDER-6001120000 - Imagem 2 Máquina para Assentar Piso MAP120 com Ventosa e Bateria 12V VONDER-6001120000 - Imagem 3 Máquina para Assentar Piso MAP120 com Ventosa e Bateria 12V VONDER-6001120000 - Imagem 4
Máquina para Assentar Piso MAP120 com Ventosa e Bateria 12V VONDER-6001120000
COD. 2805381 VONDER
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
- Especificações:
:: Potência do motor:120W
:: Tipo de bateria:Íons de Lítio 12V - 2,2 Ah
:: Diâmetro da ventosa: 120mm
:: Capacidade de carga: 30kgf
:: Tensão de saída da fonte:12V DC
:: Tensão de entrada da fonte:100 V~ - 240 V~ - Bivolt automático
:: Tempo de carregamento: 2 horas
:: Dimensões: 320mm x 120mm x 130mm
:: Nível de ruído:Sem carga: 60dB(A) / Com carga: 70dB(A)
:: Incerteza da aceleração transmitida nas mãos - braços do operador - k:1,5 m/s
- Conteúdo de embalagem:
:: 1 Máquina de assentar piso com ventosa
:: 1 Maleta plástica
:: 1 Bateria 12 V
:: 1 Fonte bivolt automático.
- Garantia: 3 Meses
- Código de Barras: 7893946715984
Ref.: VONDER-6001120000
Marca.: VONDER
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 3 meses
Diâmetro das ventosas 120 mm
Níveis de vibração por minuto 2.200/min | 5.520/min | 6.920/min | 8.250/min | 9.300/min
Incerteza da aceleração transmitida nas mãos e braços do operador 1,5 m/s²
Dimensão do produto 320 mm x 120 mm x 130 mm
Aceleração transmitida nas mãos e braços do operador 3 m/s² | 45 m/s² | 55 m/s² | 70 m/s² | 150 m/s²
Potência do motor 120 W
Tempo necessário para carregamento 2 horas
Capacidade de carga 30 kgf
Nível de ruído 60 dB(A) (sem carga) | 70 dB(A) (com carga)
Marca VONDER
Altura (Embalagem) 0.13 m
Largura (Embalagem) 0.25 m
Comprimento (Embalagem) 0.31 m
Peso (Embalagem) 2.56 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (28 opiniões)
4.64
28 avaliações para este produto
85.7% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
85,7%
4
0%
3
10,7%
2
0%
1
3,6%