Lavadora de Alta Pressão 1600 PSI 127V 1300W BLACK+DECKER-BEPW1600-BR - Imagem
Lavadora de Alta Pressão 1600 PSI 127V 1300W BLACK+DECKER-BEPW1600-BR - Vídeo
Lavadora de Alta Pressão 1600 PSI 127V 1300W BLACK+DECKER-BEPW1600-BR - Imagem 1 Lavadora de Alta Pressão 1600 PSI 127V 1300W BLACK+DECKER-BEPW1600-BR - Imagem 2 Lavadora de Alta Pressão 1600 PSI 127V 1300W BLACK+DECKER-BEPW1600-BR - Imagem 3 Lavadora de Alta Pressão 1600 PSI 127V 1300W BLACK+DECKER-BEPW1600-BR - Imagem 4
Lavadora de Alta Pressão 1600 PSI 127V 1300W BLACK+DECKER-BEPW1600-BR
Sem avaliações
COD. 2841979 BLACK+DECKER
Tensão:
Descrição do produto
Sua pressão máxima de 1600psi torna a limpeza de pátios, paredes, janelas, móveis, bicicletas, motocicletas e carros fácil e rápida. sua característica auto-escorvamento permite utilizar água de qualquer fonte: um balde, um lago ou uma piscina. também é muito útil quando você tem uma pressão muito baixa em seu sistema de abastecimento de água. com seu armazenamento a bordo dos acessórios, incluindo mangueira e cabo elétrico, é fácil de transportar e armazenar.
- Características:
:: Conexão de mangueira pivotada de 360° com liberação rápida
- Especificações Técnicas:
:: Potência Absorvida: (W) 1300W
:: Pressão de trabalho: 1074 PSI (74 BAR)
:: Pressão MAX: 1600 PSI (110 BAR)
:: Fluxo MAX: 6,6 (L/min)
:: Fluxo Nominal de Trabalho: 5,2 (L/min)
:: Comprimento do cabo elétrico: 5m
:: TSS (Total Stop System-Sistema de Parada Total) Sim
:: Peso: 4,9 kg
:: Tensão: 127V
:: Certificação Inmetro: BRA22/00284
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Lavadora de Alta Pressão
:: 1 Mangueira de pressão de 3m|
:: 1 Pistola de gatilho
:: 1 Lança com Bocal Ajustável
:: 1 Filtro de água
:: 1 Conexão rápida
:: 1 Aplicador de sabão
:: 1  Pino de limpeza do bocal
:: 1 Fixador de cabo
- Garantia: 3 Meses
- Código de Barras: 885911782876
Ref.: BLACK+DECKER-BEPW1600-BR
Ficha Técnica
Garantia 3 meses
Possui sistema stop total Sim
Comprimento da mangueira 3 m
Pressão máxima 1600 PSI
Material da bomba hidráulica Alumínio
Vazão nominal 5,2 l/min
Possui porta-acessório Sim
Possui engate rápido Sim
Possui aplicador de detergente Sim
Possui filtro de entrada de água Sim
Vazão máxima 6,6 l/min