Esmerilhadeira Angular 4 1/2 Pol. 1100W 220V MAKITA-GA4541R-220V - Imagem
Esmerilhadeira Angular 4 1/2 Pol. 1100W 220V MAKITA-GA4541R-220V - Imagem 1 Esmerilhadeira Angular 4 1/2 Pol. 1100W 220V MAKITA-GA4541R-220V - Imagem 2 Esmerilhadeira Angular 4 1/2 Pol. 1100W 220V MAKITA-GA4541R-220V - Imagem 3 Esmerilhadeira Angular 4 1/2 Pol. 1100W 220V MAKITA-GA4541R-220V - Imagem 4
Esmerilhadeira Angular 4 1/2 Pol. 1100W 220V MAKITA-GA4541R-220V
Sem avaliações
COD. 1505026 MAKITA
Tensão:
Que pena! Produto sem estoque
Avise-me Quando Chegar
Nós iremos lhe notificar quando o produto estiver disponível.
Temos outro produto você pode gostar
à vista no Pix ou Boleto
Adicionar ao carrinho
Descrição do produto
- Características:
:: Tecnologia SJSII
:: Limitador de corrente que evita sobrecarga
:: Função antireinicio acidental
:: Freio
:: Partida Suave
- Especificações Técnicas:
:: Tensão: 220V
:: Potência: 1.100 Watts
:: Tamanho do Disco: 115mm (4-1/2")
:: Rotações por Minuto: 11.000
:: Nível de Vibração: 7,0 m/s²
:: Nível de Ruído: 84 dB(A)
:: Dimensões: 303x130x116mm
:: Peso: 2,7Kg
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Esmerilhadeira
:: 1 Protetor
:: 1 Punho Lateral
- Garantia: 6 Meses
Ref.: MAKITA-GA4541R-220V
Ficha Técnica
Rotação do equipamento 11.000 rpm
Possui partida suave Sim
Dimensão do produto 303x130x116 mm
Nível de vibração 7,0 m/s²
Nível de ruído 84 dB(A)
Possui freio instantâneo Sim
Diâmetro do disco 115 mm
Garantia 1 ano
Potência 1.100 W