Esmerilhadeira Angular 5 Pol. 720W 220V MAKITA-GA5030K-220V - Imagem
Esmerilhadeira Angular 5 Pol. 720W 220V MAKITA-GA5030K-220V - Imagem 1 Esmerilhadeira Angular 5 Pol. 720W 220V MAKITA-GA5030K-220V - Imagem 2 Esmerilhadeira Angular 5 Pol. 720W 220V MAKITA-GA5030K-220V - Imagem 3 Esmerilhadeira Angular 5 Pol. 720W 220V MAKITA-GA5030K-220V - Imagem 4
Esmerilhadeira Angular 5 Pol. 720W 220V MAKITA-GA5030K-220V
Sem avaliações
COD. 1505032 MAKITA
Tensão:
Que pena! Produto sem estoque
Avise-me Quando Chegar
Nós iremos lhe notificar quando o produto estiver disponível.
Temos outro produto você pode gostar
Esmerilhadeira Angular 5 Pol. 1200W 220V DEWALT-DWE4212
ENTREGA
4.8
à vista no Pix ou Boleto
Adicionar ao carrinho
Descrição do produto
- Características:
:: Dupla isolação.
:: Gatilho deslizante.
- Especificações Técnicas:
:: Tensão: 220V
:: Potência : 720 Watts
:: Diâmetro do Disco : 125mm
:: Rotações por min.: 11.000rpm
:: Dimensões(C x L x A) : 266 x 138 x 103mm
:: Peso : 1,8kg
:: Emissão de vibrações: 8.5 m/s²
:: Incerteza K: 1.5m/s²
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Esmerilhadeira
:: 1 Flange
:: 1 Chave de pino
:: 1 Punho Lateral
:: 1 Maleta
- Garantia: 6 Meses
Ref.: MAKITA-GA5030K-220V
Ficha Técnica
Nível de vibração 8,5 m/s²
Rotação do equipamento 11.000 rpm
Diâmetro do disco 125 mm
Possui dupla isolação Sim
Dimensão do produto 266x138x103 mm
Garantia 1 ano
Potência 720 W