Furadeira de Impacto 2 Velocidades 3/4 Pol. 1010W 220V MAKITA-HP2071-220V - Imagem
Furadeira de Impacto 2 Velocidades 3/4 Pol. 1010W 220V MAKITA-HP2071-220V - Imagem 1 Furadeira de Impacto 2 Velocidades 3/4 Pol. 1010W 220V MAKITA-HP2071-220V - Imagem 2 Furadeira de Impacto 2 Velocidades 3/4 Pol. 1010W 220V MAKITA-HP2071-220V - Imagem 3 Furadeira de Impacto 2 Velocidades 3/4 Pol. 1010W 220V MAKITA-HP2071-220V - Imagem 4
Furadeira de Impacto 2 Velocidades 3/4 Pol. 1010W 220V MAKITA-HP2071-220V
COD. 1504685 MAKITA
Tensão:
Que pena! Produto sem estoque
Avise-me Quando Chegar
Nós iremos lhe notificar quando o produto estiver disponível.
Temos outro produto você pode gostar
à vista no Pix ou Boleto
Adicionar ao carrinho
Descrição do produto
- Características:
:: Mandril de aperto rápido
:: Dupla isolação
:: Controle eletrônico de velocidade
:: Partida suave
:: Velocidade variável
:: Rotação reversível
:: 2 velocidades mecânicas
:: Limitador de torque
- Especificações Técnicas:
:: Tensão: 220V
:: Potência: 1.010W
:: Rotações por minuto
# Alta: 0 - 2.900
# Baixa : 0 - 1.200
:: Impactos por minuto
# Alta: 0 - 58.000
# Baixa: 0 - 24.000
:: Capacidades
:: Concreto: 20mm
:: Aço: 16mm
:: Madeira: 40mm
:: Dimensões(C x L x A): 362 x 220 x 70mm
:: Mandril: 3/4 Pol.
:: Peso: 2.4kg
:: Emissão de vibrações: 16 m/s²
:: Incerteza K: 1.5m/s
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Furadeira
:: 1 Punho lateral
:: 1 Limitador de profundidade
:: 1 Maleta
- Garantia: 6 Meses
Ref.: MAKITA-HP2071-220V
Marca.: MAKITA
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Velocidade variável 0-2.900 rpm (alta) | 0-1.200 rpm (baixa)
Possui maleta Sim
Capacidade de furação em aço 16 mm
Frequência de impacto 0-58.000 ipm (alta) | 0-24.000 ipm (baixa)
Capacidade do mandril 3/4"
Possui limitador de profundidade Sim
Nível de vibração 16 m/s²
Quantidade de velocidades mecânicas 2
Capacidade de furação em concreto 20 mm
Capacidade de furação em madeira 40 mm
Dupla isolação Sim
Rotação reversível Sim
Potência 1010W
Marca MAKITA
Tensão 220 Volts
Altura (Embalagem) 0.31 m
Largura (Embalagem) 0.10 m
Comprimento (Embalagem) 0.42 m
Peso (Embalagem) 4.34 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (1 opiniões)
5
1 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
100%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%