Ref.: AWT-10003010162
Marca.: AWT*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
| Garantia | 1 ano |
| Quantidade de acessórios | 4 |
| Possui alça para transporte | Sim |
| Classe de isolamento | F |
| Amperagem máxima | 100A |
| Cor do Produto | Preto |
| Possui garra negativa | Sim |
| Amperagem nominal | 18,5A |
| Modelo do produto | AWT-10003010162 |
| Possui display digital | Não |
| Fonte de solda | Inversora |
| Proteção térmica | Não |
| Faixa de corrente | 20-100 A |
| Possui rodas | Não |
| Acompanha acessório | Sim |
| Processos de solda | MMA |
| Possui porta eletrodo | Sim |
| Código de Barras | 7908343304874 |
| Ciclo de trabalho | |
| Acompanha tocha | Não |
| Frequência | 50/60 Hz |
| Diâmetro dos eletrodos | 1,5-2,5 mm |
| Eficiência | 85% |
| Potência aparente | 4,1 kVA |
| Potência máxima | 4,1 kVA |
| Tensão a Vazio | 65 VDC |
| Marca | AWT |
| Tensão | 220 Volts |
| Altura (Embalagem) | 0.20 m |
| Largura (Embalagem) | 0.16 m |
| Comprimento (Embalagem) | 0.30 m |
| Peso (Embalagem) | 3.20 kg |
21 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
Com base nas avaliações dos compradores.
faz uma solda perfeita,e maneira facil de usar.
Acabamento impecável, acessórios certinhos, preço bom, agora falta testa-la!
produto de qualidade recomendo
Funciona bem... EXCELENTE........
muito bom gostei de mais
maravilhoso
Top!
Máquina de Solda Inversora MMA Inverter 100A 220V com Acessórios AWT-10003010162
Tá com pressa? Vai de Entrega Rápida!
Como funciona?
Os prazos de entrega variam conforme o dia e o horário de aprovação do pedido. Para
alguns pedidos, a entrega pode ser feita no mesmo dia, em algumas horas, ou em até 2
dias úteis.
As entregas acontecem de segunda a sexta-feira, das 08h00 às 23h59, exceto feriados
nacionais e regionais.
Importante:
Basta habilitar a função “Quero ser Afiliado” para compartilhar produtos.
Quando alguém efetuar uma compra utilizando seu link você já estará apto a ganhar G-Points.
Como funciona:
Garantia de Fábrica: 12 meses