Cortador de Grama a Bateria 36V 430mm com Recolhedor 50L sem Bateria MAKITA-LM430DZ - Imagem
Cortador de Grama a Bateria 36V 430mm com Recolhedor 50L sem Bateria MAKITA-LM430DZ - Imagem 1 Cortador de Grama a Bateria 36V 430mm com Recolhedor 50L sem Bateria MAKITA-LM430DZ - Imagem 2 Cortador de Grama a Bateria 36V 430mm com Recolhedor 50L sem Bateria MAKITA-LM430DZ - Imagem 3 Cortador de Grama a Bateria 36V 430mm com Recolhedor 50L sem Bateria MAKITA-LM430DZ - Imagem 4
Cortador de Grama a Bateria 36V 430mm com Recolhedor 50L sem Bateria MAKITA-LM430DZ
Sem avaliações
COD. 2886918 MAKITA
Que pena! Produto sem estoque
Avise-me Quando Chegar
Nós iremos lhe notificar quando o produto estiver disponível.
Temos outro produto você pode gostar
à vista no Pix ou Boleto
Adicionar ao carrinho
Descrição do produto
- Características:
:: Partida suave
:: Freio instantâneo
- Especificações Técnicas:
:: Dimensões(C x L x A): 1.402 x 457 x 920mm
:: Área do Corte: 430mm
:: Altura do Corte: 20 à 75mm (13 estágios)
:: Capacidade do Recolher: 50L
:: Bateria: 36V
- Sem Bateria e Carregador
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Cortador de Grama
- Garantia: 1 Ano
- Código de Barras: 088381624398
Ref.: MAKITA-LM430DZ
Marca.: MAKITA
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Possui freio instantâneo Sim
Modelo do produto LM430DZ
Número de ajustes de altura da máquina para cortar grama 13 (20 a 75 mm)
Dimensão do produto 1.402 x 457 x 920 mm
Possui partida suave Sim
Faixa de corte 430 mm