Chave de Catraca 18V sem Bateria e Carregador MAKITA-DWR180Z - Imagem
Chave de Catraca 18V sem Bateria e Carregador MAKITA-DWR180Z - Imagem 1 Chave de Catraca 18V sem Bateria e Carregador MAKITA-DWR180Z - Imagem 2 Chave de Catraca 18V sem Bateria e Carregador MAKITA-DWR180Z - Imagem 3 Chave de Catraca 18V sem Bateria e Carregador MAKITA-DWR180Z - Imagem 4
Mais vendido 17º Lugar em Chave Catraca
Chave de Catraca 18V sem Bateria e Carregador MAKITA-DWR180Z
COD. 2885812 MAKITA
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
Chave catraca ideal para diversas operações de aperto e desaperto de parafusos e porcas em geral.
- Características:
:: Corpo compacto, ideal para locais de difícil acesso
:: Iluminação de trabalho
:: Freio instantâneo
:: Resistente à água e poeira com a tecnologia XPT
:: Velocidade variável
:: Rotação reversível
- Especificações:
:: Rotações por minuto: 0 - 800
:: Parafuso padrão: M5 - M12
:: Parafuso alta tensão: M5 - M10
:: Encaixe: 9.5mm e 6.35mm
:: Torque de aperto: 47.5 N.m
:: Dimensões(C x L x A): 369 x 79 x 69mm
:: Peso: 1.2kg
:: Bateria: 18V
- Conteúdo da embalagem:
:: 1 Chave de Catraca
:: 1 Adaptador 9,5mm
:: 1 Adaptador 6,35mm
*Não acompanha bateria e carregador*
- Garantia: 1 Ano
Ref.: MAKITA-DWR180Z
Garantia 1 ano
Possui rotação reversível Sim
Velocidade 0-800 rpm
Possui velocidade variável Sim
Dimensão do produto 369x79x69 mm
Parafuso padrão suportado M5-M12
Resistência à água Resistente à água e poeira com a tecnologia XPT
Possui iluminação de trabalho Sim
Medida principal do adaptador 9,5 mm | 6,35 mm
Parafuso de alta tensão suportado M5-M10
Possui freio instantâneo Sim
Torque máximo suportado 47,5 N.m
Marca MAKITA
Altura (Embalagem) 0.09 m
Largura (Embalagem) 0.09 m
Comprimento (Embalagem) 0.38 m
Peso (Embalagem) 1.23 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (2 opiniões)
4.5
2 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
50%
4
50%
3
0%
2
0%
1
0%