Paquímetro Universal em Aço Carbono 6 Pol. KINGTOOLS-501150 - Imagem
Paquímetro Universal em Aço Carbono 6 Pol. KINGTOOLS-501150 - Imagem 1 Paquímetro Universal em Aço Carbono 6 Pol. KINGTOOLS-501150 - Imagem 2 Paquímetro Universal em Aço Carbono 6 Pol. KINGTOOLS-501150 - Imagem 3 Paquímetro Universal em Aço Carbono 6 Pol. KINGTOOLS-501150 - Imagem 4
Mais vendido 17º Lugar em Paquimetro Universal
Paquímetro Universal em Aço Carbono 6 Pol. KINGTOOLS-501150
COD. 2904840 KINGTOOLS
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
- Especificações Técnicas:
:: Material: Aço Carbono Cromado Fosco
:: Quadrimensionais
:: Escala e cursor com acabamento cromado fosco
:: Parafuso de fixação da medida
:: Faces de medição lapidadas
:: Deslize do cursor sobre guias ressaltadas, impedindo o desgaste da gravação
:: Graduação de 0,02mm/.001"
:: Capacidade: 150mm/6"
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Paquímetro Universal
- Garantia: 1 Ano
Ref.: KINGTOOLS-501150
Marca.: KINGTOOLS
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Material do produto aço carbono cromado fosco
Comprimento máximo de medição 150 mm
Resolução da medição 0,02 mm
Funções de medição disponíveis medições internas | medições externas | profundidade | ressaltos
Acabamento cromado fosco
Tipo de gravação da escala não informado
Marca KINGTOOLS
Altura (Embalagem) 0.04 m
Largura (Embalagem) 0.11 m
Comprimento (Embalagem) 0.26 m
Peso (Embalagem) 0.26 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (2 opiniões)
4.5
2 avaliações para este produto
100% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
50%
4
50%
3
0%
2
0%
1
0%