Esmerilhadeira Angular 4.1/2 Pol. 800W 220V DEKO-DKAG115XL80 - Imagem
Esmerilhadeira Angular 4.1/2 Pol. 800W 220V DEKO-DKAG115XL80 - Imagem 1 Esmerilhadeira Angular 4.1/2 Pol. 800W 220V DEKO-DKAG115XL80 - Imagem 2 Esmerilhadeira Angular 4.1/2 Pol. 800W 220V DEKO-DKAG115XL80 - Imagem 3 Esmerilhadeira Angular 4.1/2 Pol. 800W 220V DEKO-DKAG115XL80 - Imagem 4
Mais vendido 3º Lugar em Esmerilhadeira
Esmerilhadeira Angular 4.1/2 Pol. 800W 220V DEKO-DKAG115XL80
COD. 2863521 DEKO
Termina em: : : . 500
Tensão:
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
- Especificações Técnicas:
:: Tensão: 220V
:: Frequência: 60Hz
:: Potência: 800W
:: Rotação: 11000rpm
:: Diâmetro do Disco: 4.1/2" - 115mm
:: Eixo: M14
:: Classe de Proteção: Isolamento Duplo
:: Peso: 1,7Kg
:: Dimensões: 11 x 11 x 31cm
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Esmerilhadeira Angular
:: 1 Empunhadeira Auxiliar
:: 1 Protetor de Disco
:: 1 Chave de ajuste 2 pinos
- Garantia: 1 Ano
Ref.: DEKO-DKAG115XL80
Marca.: DEKO
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Possui dupla isolação Sim
Rosca do eixo M14
Dimensão do produto 11 x 11 x 31 cm
Rotação do equipamento 11000rpm
Garantia 1 ano
Frequência 60Hz
Potência 800W
Marca DEKO
Tensão 220 Volts
Altura (Embalagem) 0.11 m
Largura (Embalagem) 0.11 m
Comprimento (Embalagem) 0.31 m
Peso (Embalagem) 1.70 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (310 opiniões)
4.75
310 avaliações para este produto
95.2% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
85,2%
4
10%
3
2,3%
2
0,3%
1
2,3%
Avalie este produto
Compartilhe seus pensamentos com outros clientes
Escreva uma avaliação
Avaliações em destaque
5.0
Com base nas avaliações dos compradores.
Alberto Nunes Silva
01/05/2025
ROGÉRIO BORTOLO MACIEL
24/03/2025
José cote
Excelente producto tal cual como las imágenes falta probarlo.
CRISTIANO AP ALVES
produto excelente, funciona muito bem.
HUMBERTO VARGAS DORNELES
Recomendo! Produto de excelente qualidade. Já está na minha peleja de trabalho.
Cleber Pereira Bernado
Ótimo produto Excelente qualidade
Armindo
Excelente esmerilhadeira! Potente, leve e com boa pegada, ideal para cortes e desbastes em serviços domésticos e profissionais. O motor de 800W tem ótimo desempenho e não superaquece facilmente. Produto com ótimo custo-benefício e entrega rápida. Recomendo!