Lixadeira Roto Orbital 5 Polegadas 320W 220V com Conjunto de 16 Lixas DEKO-DKOS32G125 - Imagem
Lixadeira Roto Orbital 5 Polegadas 320W 220V com Conjunto de 16 Lixas DEKO-DKOS32G125 - Imagem 1 Lixadeira Roto Orbital 5 Polegadas 320W 220V com Conjunto de 16 Lixas DEKO-DKOS32G125 - Imagem 2 Lixadeira Roto Orbital 5 Polegadas 320W 220V com Conjunto de 16 Lixas DEKO-DKOS32G125 - Imagem 3 Lixadeira Roto Orbital 5 Polegadas 320W 220V com Conjunto de 16 Lixas DEKO-DKOS32G125 - Imagem 4
Mais vendido 1º Lugar em Lixadeira
Lixadeira Roto Orbital 5 Polegadas 320W 220V com Conjunto de 16 Lixas DEKO-DKOS32G125
COD. 2844010 DEKO
Tensão:
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
- Especificações Técnicas:
:: Modelo: DKOS32G125
:: Tensão: 220V
:: Frequência: 60Hz
:: Potência: 320W
:: Rotação: 7000-14000 Rpm
:: Tamanho da Base da lixa: 125mm - ( 5" )
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Lixadeira Orbital
:: 1 Coletor de Pó
:: 16 Lixas, sendo:
- 1 Grão 80
- 3x Grão 60
- 3x Grão 120
- 3x Grão 240
- 3x Grão 400
- 3x Grão 1000
- Garantia: 1 Ano
Ref.: DEKO-DKOS32G125
Marca.: DEKO
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Possui coletor de pó Sim
Rotação máxima 14000 rpm
Grão das lixas 60 | 80 | 120 | 240 | 400 | 1000
Sistema de fixação velcro
Quantidade de lixas 16
Possui regulador de velocidade Sim
Tamanho da base 125 mm
Rotação mínima 7000 rpm
Modelo do produto DKOS32G125
Frequência 60Hz
Potência 320W
Marca DEKO
Tensão 220 Volts
Altura (Embalagem) 0.18 m
Largura (Embalagem) 0.21 m
Comprimento (Embalagem) 0.15 m
Peso (Embalagem) 1.80 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (312 opiniões)
4.64
312 avaliações para este produto
91% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
80,4%
4
10,6%
3
4,5%
2
1,3%
1
3,2%