Furadeira e Parafusadeira de Impacto 3/8” 20V com 2 Baterias 1.5Ah, Carregador e Maleta com Acessórios DEKO-DKCD20ID01-5S3 - Imagem
Furadeira e Parafusadeira de Impacto 3/8” 20V com 2 Baterias 1.5Ah, Carregador e Maleta com Acessórios DEKO-DKCD20ID01-5S3 - Imagem 1 Furadeira e Parafusadeira de Impacto 3/8” 20V com 2 Baterias 1.5Ah, Carregador e Maleta com Acessórios DEKO-DKCD20ID01-5S3 - Imagem 2 Furadeira e Parafusadeira de Impacto 3/8” 20V com 2 Baterias 1.5Ah, Carregador e Maleta com Acessórios DEKO-DKCD20ID01-5S3 - Imagem 3 Furadeira e Parafusadeira de Impacto 3/8” 20V com 2 Baterias 1.5Ah, Carregador e Maleta com Acessórios DEKO-DKCD20ID01-5S3 - Imagem 4
Mais vendido 1º Lugar em Parafusadeira Furadeira
Furadeira e Parafusadeira de Impacto 3/8” 20V com 2 Baterias 1.5Ah, Carregador e Maleta com Acessórios DEKO-DKCD20ID01-5S3
COD. 2856930 DEKO
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
A Furadeira e Parafusadeira de Impacto 3/8” 20V é a ferramenta indicada para quem busca potência, precisão e versatilidade em um único equipamento. Ideal para aperte e desaperto de parafusos, além de perfurações em madeira, metal e concreto, ela oferece excelente desempenho para uso doméstico, profissional e em oficinas.
Equipada com mandril rápido de 3/8" (10 mm), a ferramenta permite trocas de brocas e bits de maneira prática e segura. Seu sistema de impacto, combinado com torque máximo de 40 Nm, garante força extra para perfurações em superfícies mais duras.
Com duas baterias 20V 1.5Ah Li-íon, você ganha autonomia prolongada e carregamento rápido, enquanto a maleta com acessórios mantém tudo organizado e pronto para uso.
Qual a diferença da furadeira de impacto para a furadeira normal?
A furadeira normal é ideal para perfurações em madeira e metal.
Qual a melhor potência para uma furadeira de impacto?
Modelos entre 500W a 800W (ou equivalentes em 18V–20V no caso de baterias) já oferecem excelente desempenho. Furadeiras de impacto 20V, como esta, entregam força equivalente a equipamentos com alta potência elétrica.
Quantos watts uma furadeira precisa ter para ser boa?
Para uso geral, uma furadeira boa deve ter pelo menos 500W. Para maior desempenho em concreto e aço, o ideal é acima de 700W ou versões sem fio 18V/20V, que entregam força e torque equivalentes a modelos profissionais com fio.
Furadeira e parafusadeira 20V é boa?
Sim. A linha 20V oferece potência elevada, ótimo torque, maior autonomia e desempenho profissional, sendo ideal para quem quer uma ferramenta forte e portátil.
- Especificações Técnicas Furadeira Parafusadeira:
:: Voltagem: 20V
:: Torque Máximo: 40 Nm
:: Rotação: 0-350/0-1350 rpm
:: Mandril: 3/8" - 10mm
:: Capacidade Máxima de perfuração, Madeira: 50mm
:: Capacidade Máxima de perfuração, Aço: 13mm
:: Capacidade Máxima de perfuração, Concreto: 10mm
:: Seletor de Ajuste de Torque: 18+1
:: Bateria: Lítio íon
:: Peso: 1,9kg
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Furadeira Parafusadeira
:: 6 Brocas
:: 6 Bits
:: 2 Baterias 20V 1.5Ah
:: 1 Adaptador de Bit Magnético 60mm
:: 1 Carregador Bivolt
:: 1 Maleta
- Garantia de 1 Ano na Furadeira e Parafusadeira de Impacto 3/8” 20V com 2 Baterias 1.5Ah, Carregador e Maleta com Acessórios.
Ref.: DEKO-DKCD20ID01-5S3
Marca.: DEKO
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Velocidade sem carga 0-350 / 0-1350 rpm
Capacidade da bateria 1.5 Ah
Diâmetro máximo de perfuração em concreto 10 mm
Quantidade de baterias 2
Ajuste de torque 18+1
Velocidade 0-350 / 0-1350 rpm
Possui LED Sim
Diâmetro máximo de perfuração em aço 13 mm
Diâmetro máximo de perfuração em madeira 50 mm
Quantidade de brocas 6
Quantidade de bits 6
Capacidade do mandril 3/8" - 10 mm
Tipo de bateria Lítio íon
Torque nominal 40 Nm
Marca DEKO
Altura (Embalagem) 0.23 m
Largura (Embalagem) 0.09 m
Comprimento (Embalagem) 0.30 m
Peso (Embalagem) 2.40 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (1.418 opiniões)
4.64
1.418 avaliações para este produto
91.5% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
81%
4
10,5%
3
3,4%
2
1,5%
1
3,7%