Parafusadeira Furadeira de Impacto 1/2 Pol. 20V com Bateria 1,5Ah e Carregador DEKO-DKBL20ID02-S1 - Imagem
Parafusadeira Furadeira de Impacto 1/2 Pol. 20V com Bateria 1,5Ah e Carregador DEKO-DKBL20ID02-S1 - Imagem 1 Parafusadeira Furadeira de Impacto 1/2 Pol. 20V com Bateria 1,5Ah e Carregador DEKO-DKBL20ID02-S1 - Imagem 2 Parafusadeira Furadeira de Impacto 1/2 Pol. 20V com Bateria 1,5Ah e Carregador DEKO-DKBL20ID02-S1 - Imagem 3 Parafusadeira Furadeira de Impacto 1/2 Pol. 20V com Bateria 1,5Ah e Carregador DEKO-DKBL20ID02-S1 - Imagem 4
Parafusadeira Furadeira de Impacto 1/2 Pol. 20V com Bateria 1,5Ah e Carregador DEKO-DKBL20ID02-S1
COD. 2844006 DEKO
Mais formas de pagamento
Programa de Afiliados. Ver regras
Produto elegível para entrega
Quantidade: 1 unidade
Vendido e entregue por Loja do Mecânico
Descrição do produto
Furadeira à bateria 20V é indicada para aperto e desaperto de parafusos, como também realizar perfurações de forma precisa e com ótimo resultado. Possui mandril 1/2" (13mm) de aperto rápido facilitando o ajuste da broca/bit na ferramenta. Seu LED auxilia na iluminação, para facilitar o trabalho em locais com pouca iluminação. Função de 2 velocidades mecânicas, indicador de carga de bateria, controle de velocidade e rotação reversível.
- Especificações Técnicas:
:: Tensão: 20V
:: Torque Máximo: 62Nm
:: Rotação: 0-450/0-2000rpm
:: Impactos por Minuto: 0-32000bpm
:: Mandril: 1/2"" (13mm)
:: Cores: Azul e Preto
:: Capacidade Máxima de Perfuração:
# Madeira: 50mm
# Aço: 13mm
# Concreto: 10mm
:: Seletor de Ajuste de Torque: 21+3
:: Peso: 1.56Kg
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Parafusadeira Furadeira de Impacto
:: 1 Bateria 1,5Ah
:: 1 Carregador Bivolt
- Garantia:  1 Ano
Ref.: DEKO-DKBL20ID02-S1
Marca.: DEKO
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Frequência de impacto 0-32000 bpm
Capacidade da bateria 1,5 Ah
Possui LED Sim
Torque nominal 62 Nm
Diâmetro máximo de perfuração em madeira 50 mm
Ajuste de torque 21 + 3
Tensão da bateria 20V
Diâmetro máximo de perfuração em aço 13 mm
Quantidade de baterias 1
Velocidade sem carga 0-450 / 0-2000 rpm
Diâmetro máximo de perfuração em alvenaria 10 mm
Capacidade do mandril 1/2" (13 mm)
Marca DEKO
Altura (Embalagem) 0.08 m
Largura (Embalagem) 0.23 m
Comprimento (Embalagem) 0.23 m
Peso (Embalagem) 1.00 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (38 opiniões)
3.89
38 avaliações para este produto
73.7% dos clientes recomendam este produto
5
55,3%
4
18,4%
3
5,3%
2
2,6%
1
18,4%