Máquina de Solda Inversora MMA 200A 110V com Display Digital DEKO-DKA200Y - Imagem
Máquina de Solda Inversora MMA 200A 110V com Display Digital DEKO-DKA200Y - Imagem 1 Máquina de Solda Inversora MMA 200A 110V com Display Digital DEKO-DKA200Y - Imagem 2 Máquina de Solda Inversora MMA 200A 110V com Display Digital DEKO-DKA200Y - Imagem 3 Máquina de Solda Inversora MMA 200A 110V com Display Digital DEKO-DKA200Y - Imagem 4
Máquina de Solda Inversora MMA 200A 110V com Display Digital DEKO-DKA200Y
COD. 2856970 DEKO
Tensão:
Que pena! Produto sem estoque
Avise-me Quando Chegar
Nós iremos lhe notificar quando o produto estiver disponível.
Temos outro produto você pode gostar
à vista no Pix ou Boleto
Adicionar ao carrinho
Descrição do produto
- Especificações Técnicas:
:: Modelo: DKA200Y-127
:: Tensão: 110V
:: Potência: 6,8KW
:: Eficiência: 85%
:: Fator de Potência: 0,93
:: Tensão no Vazio: 60V
:: Corrente Máxima: 20-200A
:: Ciclo de Trabalho: 60%
:: Diâmetro do Eletrodo: 1,6-4,0mm
:: Classe de Isolação: F
:: Classe de Proteção: IP 21S
:: Cor: Cinza
:: Alça para Transporte: Sim
:: Rodas: Não
:: Display Digital: Sim
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Máquina de Solda
:: 1 Garra de Aterramento  1,5 m x 12mm²
:: 1 Porta Eletrodo  1,5 m x 12mm²
:: 1 Escova para Escoria
- Garantia: 1 Ano
- Código de Barras: 7890028569701
Ref.: DEKO-DKA200Y
Marca.: DEKO
*Imagens meramente ilustrativas
*Todas as informações divulgadas são de responsabilidade do Fabricante/Fornecedor
Ficha Técnica
Garantia 1 ano
Possui rodas Não
Modelo do produto DKA200Y-127
Fonte de solda Inversora
Acompanha acessório Sim
Possui alça para transporte Sim
Possui garra negativa Sim
Possui display digital Sim
Proteção térmica Não
Faixa de corrente 20-200A
Classe de isolamento F
Amperagem máxima 200A
Cor do Produto Cinza
Processos de solda MMA
Quantidade de acessórios 3
Possui porta eletrodo Sim
Fase Monofásico
Amperagem nominal 200A
Código de Barras 7890028569701
Ciclo de trabalho 60%
Itens inclusos na embalagem Garra de Aterramento 1,5 m x 12mm² | Porta Eletrodo 1,5 m x 12mm² | Escova para Escoria
Acompanha tocha Não
Faixa de corrente 20-200A
Diâmetro dos eletrodos 1,6-4,0 mm
Eficiência 85%
Potência aparente 6,8kVA
Potência máxima 6,8 kW
Classe de Proteção IP21S
Tensão a Vazio 60 V
Marca DEKO
Tensão 110 Volts
Altura (Embalagem) 0.18 m
Largura (Embalagem) 0.25 m
Comprimento (Embalagem) 0.37 m
Peso (Embalagem) 16.00 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (164 opiniões)
4.62
164 avaliações para este produto
91.5% dos clientes recomendam este produto
Filtrar por:
Notas
5
81,1%
4
10,4%
3
2,4%
2
1,8%
1
4,3%