Pistola de Pintura Pulverização HVLP à Bateria 20V 1200ml com Carregador Bivolt DEKO-DKSG20K3Y-S1 - Imagem
Pistola de Pintura Pulverização HVLP à Bateria 20V 1200ml com Carregador Bivolt DEKO-DKSG20K3Y-S1 - Imagem 1 Pistola de Pintura Pulverização HVLP à Bateria 20V 1200ml com Carregador Bivolt DEKO-DKSG20K3Y-S1 - Imagem 2 Pistola de Pintura Pulverização HVLP à Bateria 20V 1200ml com Carregador Bivolt DEKO-DKSG20K3Y-S1 - Imagem 3 Pistola de Pintura Pulverização HVLP à Bateria 20V 1200ml com Carregador Bivolt DEKO-DKSG20K3Y-S1 - Imagem 4
Mais vendido 9º Lugar em Pistola Pintura
Pistola de Pintura Pulverização HVLP à Bateria 20V 1200ml com Carregador Bivolt DEKO-DKSG20K3Y-S1
COD. 2857045 DEKO
Descrição do produto
A pistola de pulverização foi projetada especificamente para projetos de bricolage em casa, como pulverização de tinta de mesa e cadeira, coloração de cercas, paredes interiores e coloração de spray de pintura de artesanato. Também é adequado para outras tintas de emulsão em spray e tintas de respingo, com bateria de 20V oferecendo conveniência sem fio.
- Especificações Técnicas:
:: Bateria: 20V - 1.5Ah
:: Velocidade nominal: 30.000 rpm
:: Capacidade Recipiente/Caneca: 1200 ml
:: Viscosidade Máxima: 60 DIN-Secs
:: Lâmpada de LED: 4W e 180-220LM
:: Tamanho do bocal: 1,0 mm/1,8 mm/2,5 mm
:: Peso: 1,4 kg
- Conteúdo da Embalagem:
:: 1 Pistola por Pulverização HVLP
:: 1 Carregador Bivolt
:: 1 Bateria
:: 3 Conjuntos de Bicos (1,0 mm/1,8 mm/2,5 mm)
:: 1 Dosador
- Garantia: 03 meses
Ref.: DEKO-DKSG20K3Y-S1
Ficha Técnica
Garantia 3 meses
Possui LED Sim
Viscosidade 60 DIN-Secs
Capacidade da caneca 1200 ml
Tamanho do bico 1,0 mm | 1,8 mm | 2,5 mm
Velocidade do motor 30.000 rpm
Marca DEKO
Altura (Embalagem) 0.20 m
Largura (Embalagem) 0.17 m
Comprimento (Embalagem) 0.28 m
Peso (Embalagem) 1.90 kg
Compre Junto
Compre os 3 itens por
Avaliações do produto (98 opiniões)
4.12
98 avaliações para este produto
74.5% dos clientes recomendam este produto
5
62,2%
4
12,2%
3
10,2%
2
6,1%
1
9,2%
Avalie este produto
Compartilhe seus pensamentos com outros clientes
Escreva uma avaliação
Avaliações em destaque
5.0
Com base nas avaliações dos compradores.
Mauricio P Dos Santos
05/03/2025
o produto é muito top recomendo muito linda excelente qualidade
David Hilário dos Santos
06/05/2026
Eduardo da Silva Ramalho
Produto fantástico !! Como já tinha bateria de 6A da Makita, tudo se encaixou como uma luva ! perfeito !